Малышка Кейт

Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская
Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская

Кэтрин Элизабет Миддлтон родилась 9 января 1982 года в городе Рединг в английском графстве Беркшир. Родители — Майкл Фрэнсис и Кэрол Элизабет Миддлтоны. В 1983 году на свет появилась Филиппа Шарлотта (Пиппа), младшая сестра Кейт, а в 1987 году — брат Джеймс Уильям. Часть детства Кейт провела в столице Иордании. Это было связано с рабочим переводом ее отца на период с 1984 по 1987 года.

Майкл вместе с Кэрол и маленькими Кейт и Пиппой переехали в Амман на несколько лет. Когда Миддлтоны вернулись в Беркшир — Кейт поступила в школу Сент-Эндрюс, где училась до 1995 года.  Дальше она перешла в колледж Мальборо в графстве Уилтшир, где закончила программу герцога Эдинбурского самого высокого уровня – золотого (Duke of Edinburgh Gold Award).

Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская
Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская

Данная программа была создана Принцем Филиппом, Герцогом Эдинбурским, в 1956 году для молодых людей в возрасте 14-24 лет. Премия вручается лично членами королевской семьи, а само награждение проходит в Королевской резиденции.

Маленький джентльмен: сын Кейт Миддлтон впервые пошел в школу (видео)

После окончания колледжа в 2000 году, Кейт отправилась в Италию, где обучалась во Флорентийском Британском институте. Затем в Чили, где участвовала в благотворительной программе. В 2001 году она поступила в Сент-Эндрюсский университет в шотландской области Файф. В этом университете она познакомилась с принцем Уильямом, страшим сыном Чарльза, принца Уэльского.

Родители, младшие брат и сестра

Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская
Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская

Отец Майкл Фрэнсис Миддлтон родился 23 июня 1949 года. Семья Майкла происходит с Лидса и была довольно обеспеченой. В некоторых источниках упоминается, что семья имела отношение к британской аристократии. Обучался Майкл в Клифтонском колледже, там обучались его отец Питер и дедушка Ноель.

Интересный факт: Питер Миддлтон (1920–2010), дедушка Кетрин по отцовской линии, вместе с принцем Филиппом, в качестве второго пилота отправился в двухмесячный полет по Южной Америке в 1962 году. После Клифтона, Майкл работал в «British Airways» (BA), где он окончил внутренние курсы авиакомпании.

Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская
Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская

Затем он работал летным диспетчером. На работе он познакомился с будущей супругой Кэрол, мамой Кейт. Кэрол работала стюардессой. Она родилась 31 января 1955 года в семье Роналда Голдсмита и Дороти Гаррисон в Илинге. Ее предки — семья Гаррисон — представители рабочего класса. Кэрол, старшая сестра Гари Голдсмита, мультимиллионера в сфере IT рекрутинга.

Свои детские годы она провела в небольшом домике в Саутхолле, посещая местные государственные школы. 21 июня 1980 года родители Кейт Миддлтон, Кэрол и Майкл, поженились. У них родилось трое детей – Кэтрин Элизабет, Филиппа Шарлотта (Пиппа) и Джеймс Уильям. Все трое детей получили образование в самых престижных школах и университетах.

У беременной Кейт Миддлтон диагностировали смертельные осложения

Филиппа Шарлотта «Пиппа» — младшая сестра Кейт. Родилась 6 сентября 1983 года. В 2017 году 20 мая она вышла замуж за бизнесмена Джеймса Мэттьюза. В СМИ появилось сообщение, что Пиппа беременна.

Джеймс Уильям – младший брат Кейт и Пиппы. Джеймс —  успешный бизнесиен, у него несколько компаний, одна из которых — «Boomf» — производит зефиры со съедобными изображениями на них.

Семейный бизнес, который принес миллионы

Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская, и Уильям, принц Уэльский
Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская, и Уильям, принц Уэльский

В 1987 году, благодаря усилиям Кэрол Миддлтон, была основана компания «Party Pieces». Компания известна изготовлением подарочных пакетов и аксессуаров для праздников. Одни из источников утверждают, что идея создать компанию появилась у Кэрол, когда она была беременна Кейт и больше не могла работать в авиакомпании.

Тогда она начала создавать самостоятельно подарочные пакеты, которые продавала друзьям и родственникам. Идея оказалась успешной. Вскоре Майкл присоединился и стал помогать супруге. В результате компания превратилась в бизнес-империю, что сделало Миддлтонов миллионерами. Семья обосновалась в собственном доме в Беркшире.

Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская, и Уильям, принц Уэльский
Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская, и Уильям, принц Уэльский

Супруги Майкл и Кэрол приложили много усилий, чтобы дети получили все лучшее и обучались в самых престижных учебных заведениях. Но многих интересовал вопрос, как Миддлтоны смогли обучить троих детей в лучших школах и университетах. Один из ответов заключается в том, что предки Майкла Миддлтона в свое время создали целую сеть трестов и заработали большое состояние.

Королевский секрет: почему Кейт Миддлтон носит одни и те же вещи

Прапрадедушка Кейт по линии отца, Фрэнсис Мартино Люптон, был богатым йоркширским торговцем шерстью, оставившим в наследство недвижимость на сумму в 70 тыс. фунтов, что сегодня равносильно 1,5 млн фунтов. В завещании он обозначил, что его деньги должны пойти на образование потомков. А тресты по-прежнему работают и управляются юридической конторой в Лидсе.

Герцогиня Кембриджская

Уильям, принц Уэльский, Кэтрин, гецогиня Кембриджская, принц Джордж и принцесса Шарлотта
Уильям, принц Уэльский, Кэтрин, гецогиня Кембриджская, принц Джордж и принцесса Шарлотта

29 апреля 2011 состоялась свадьба Кэтрин и принца Уильяма. Королева Великобритании Елизавета II пожаловала молодой чете титул герцога и герцогини Кембриджских. 22 июля 2013 года родился их первый ребенок — сын Джордж Александр Луи, принц Кембриджский. В мае 2015 года у пары появилась дочка — Шарлотта Елизавета Диана Кембриджская. Сейчас Кейт Миддлтон ожидает третьего ребенка.

Смотри видео об отношениях Кейт Миддлтон и принца Уильяма. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой