Все знают, что королевском дворце действуют очень строгие правила, которые периодически нарушают молодые герцогини Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Однако есть этикет, которому обязательно должны следовать все члены королевской семьи, да и, впрочем, в принципе все образованные люди. Это, конечно же, этикет за обеденным столом.

Однако у монархов действуют не только общепринятые правила поведения. К примеру, согласно уставу, членам королевской семьи нельзя есть моллюском и ракообразных. Существует два мнения на счет того, почему это запрещено. Одно утверждает, что это сделано в целях безопасности, ведь эти продукты весьма аллергенны, другое — что это просто некрасиво.

Королева Елизавета, Кейт Миддлтон
Королевской семье нельзя притрагиваться к моллюскам и ракообразным за обеденным столом

А вот вопрос о том, ест ли Елизавета ІІ пиццу застал врасплох даже подкованную в области королевских традиций Кейт Миддлтон. Спросил об этом юный гость благотворительного мероприятия в Королевском садоводческом обществе. Он искренне поинтересовался может ли Елизавета ІІ позволить себе такое лакомство, как всеми любимая пицца. Ответ герцогини Кембриджской вряд ли кого-то шокирует.

На дне рождения Кейт Миддлтон не было Меган Маркл и принца Гарри
Кейт Миддлтон 2019
Кейт Миддлтон ответила, ест ли королева пиццу

 «Это очень хороший вопрос, но я не знаю. Правда, не знаю. В следующий раз, когда я увижу ее, обязательно спрошу», — ответила Кейт.

Отметим, что в рамках рабочих визитов, после коронации Елизавета ІІ четырежде была в Италии. Не известно является ли она поклонником итальянской кухни, однако у нее было достаточно возможностей, чтобы вкусить гастрономические лакомства.

Смотри видео о правилах королевской семьи:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой