На днях стало официально известно, что Кейт Миддлтон беременна третьим ребенком. Представители королевской семьи на официальном сайте Кенсингтонского дворца сообщили о том, что Кейт будет вынуждена временно отсутствовать на большинстве ближайших мероприятий по причине плохого самочувствия. На данный момент герцогиня находится под наблюдением врачей в Кенсингтонском дворце.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Как оказалось, две недели назад супруга принца Уильяма была экстренно госпитализирована в Лондоне и после возвращения из официальной поездки в Польшу и Германию в конце июля герцогиня Кембриджская больше не появлялась на публике. По словам приближенных к королевской семье, еще в ходе поездки у Кейт начались первые признаки недомогания, которые и стали поводом для обращения к врачам.

По примерным подсчетам на данный момент герцогиня находится на 8-10 неделе беременности. Как и в случае с принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой, первый триместр дается Кейт нелегко: супруга принца Уильяма часто испытывает недомогание, головокружение, а также страдает от утреннего токсикоза.

Предполагается, что третий ребенок принца Уильяма и Кейт Миддлтон появится на свет в апреле или мае следующего года. Малыш станет пятым в очереди на британский престол. Первым в цепочке престолонаследования находится принц Уэльский Чарльз, за ним следует принц Уильям и его дети, четырехлетний Джордж и двухлетняя Шарлотта.

Кейт Миддлтон и Принц Уильям с детьми
Кейт Миддлтон и Принц Уильям с детьми

На данный момент в числе самых популярных имен для будущего наследника два мужских — Артур и Александр, и два женских — Алиса и Виктория. Британские букмекеры уже предлагают делать ставки на то, каким будет пол и имя для третьего ребенка герцога и герцогини Кембриджских.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой