С 14 по 18 мая в столице Израиля, Тель-Авиве пройдет два полуфинала и грандиозный финал международного конкурса Евровидение 2019. Организаторы уже представили логотип и лозунг этого года, а страны по-тихоньку выбирают своих представителей. На данный момент известно, кто поедет на Евровидение 2019 от Бельгии, Армении, Албании и Кипра. Остальные страны пока не определились с тем, кого удостоить чести представлять свою страну.

В Украине Национальный отбор на Евровидение традиционно пройдет в средине февраля. К слову, уже 22 января зрители услышать результаты жеребьевки.

Евровидение 2019, нацотбор на евровидение 2019
Логотип Евровидения 2019

 

Одним из участников Нацотбора в этом году стала популярная украинская группа KAZKA. Год назад музыканты уже опробовали свои силы на отборе, представив песню Дива. Однако не смогли победить, а на Евровидение 2018 в Лисабон поехал певец Melovin. В 2018 KAZKA стали настоящим прорывом. Их песня Плакала стала практически народным достоянием, попав в ТОП-10 самых запрашиваемых песен сервиса по распознаванию музыки Shazam. На днях KAZKA пообщались с журналистами СТБ и рассказали о том, почему именно они должны представлять Украину на Евровидении 2019.

«Доброе утро»: солистка группы KAZKA показала пикантное фото в купальнике
Евровидение 2019, KAZKA
KAZKA объяснили, почему они должны представлять Украину

«Для себя мы определили одну сверхзадачу: презентация украинской культуры миру. Пусть это звучит громко, но разве не такими должны быть цели? Евровидение — это возможность во весь голос заявить об Украине! Поэтому и вполне закономерный шаг, который сделает нас немного ближе к реализации нашей цели», — рассказали KAZKA.

Кроме этого, музыканты рассказали, что от их номера можно много ожидать. Подробностей они не раскрывали, но еще раз уточнили, насколько важным шагом для их коллектива было бы выступление на Евровидении 2019, а потому заверили, что их номер всех удивит.

Смотри видео с выступлением KAZKA в полуфинале Нацотбора на Евровидение 2019:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой