Как сообщает E! News, в судебных документах команда репера заявляет о нарушении не только контракта, но и добросовестности и честности.

Канье Уэст
Канье Уэст

«Спустя более 8 месяцев страховщики так и не выплатили многомиллионный иск и не опровергли претензии, — пишет команда Канье Уэста в исковых материалах. — Они также не предоставили никаких фактов, которые бы объяснили причины этого. Кроме того, нет каких-либо признаков, что страховщики вообще собираются платить или хотя бы принять решение о выплате этой суммы».

Еще в ноябре 2016 года репер, получивший более 20 премий «Грэмми», подтвердил, что оставшиеся даты тура Saint Pablo были отменены. Как выяснилось позже, причиной тому стало изнурение артиста. По словам источника, Канье круглосуточно работал на различных проектах, включая и дизайн одежды. Кроме того, он пытался больше времени проводить со своей семьей. Все это сильно сказалось на здоровье репера.

Канье Уэст и Ким Кардашьян
Канье Уэст и Ким Кардашьян

Как оказалось, Канье Уэст — не единственный член звездной семьи, который столкнулся с судебной волокитой. E! News сообщает, что компания Snaplight подала иск в федеральный суд Калифорнии о нарушении патентных прав против компании Ким Кардашьян — Kimsaprincess Inc.

E!News сообщает, что компания Snaplight подала иск о нарушении патентных прав в федеральном суде Калифорнии против компании Ким Кардашян, Kimsaprincess Inc, за одобрение LuMee (прим. автора — чехлы для iPhone).

Согласно жалобе, Snaplight утверждает, что «для Snaplight было чрезвычайно сложно конкурировать на рынке в этой маркой», поскольку Кардашьян продвигает LuMee своим 165 миллионам последователей на различных платформах социальных сетей.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

В дополнение к судебному иску с просьбой запретить реалити-звезде в дальнейшем продвигать и использовать товары LuMee, компания Snaplight также просит компенсацию в размере $100 млн.

«Патентный иск, поданный Snaplight, не имеет никакой подоплеки и является всего лишь пиар-ходом, — прокомментировал ситуацию представитель Кардашьян. — Ким ничего плохого не сделала».

Компания LuMee также высказалась по этом поводу голливудском репортеру: «LuMee был разочарован, узнав о судебном иске, поданном против Ким Кардашян-Уэст компанией Snaplight, обвинив в нарушении патентных прав. Иск не имеет основания. LuMee является новатором в создании аксессуаров для популярных сотовых телефонов — первым на рынке. Помимо патентов, авторских прав и товарных знаков, вся линейка товаров LuMee — это интеллектуальная собственность компании».

Смотрите короткий видеоролик о нашумевшем скандале с Канье Уэстом.

 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой