Украинский телеведущий Сергей Притула обожает читать. По его словам, любовь к чтению в крови у всех в его семье. На днях ведущий Нового канала поделился с поклонниками впечатлениями от последних прочитанных книг а официальной странице в Facebook. Сергей рассказал, что прочитал пять книг за восемь дней отпуска, а шестая «не зашла».

сергей притула, что почитать
Сергей Притула прочитал пять книг за восемь дней отпуска

Какую книгу прочитать: советует Сергей Притула

Начал свой литературный отпуск Сергей с книжки Валерия Бобровича Дневник сотника Устима. Книжка повествует о жизни украинских военный, которые сражались на войне за Абхазию. Сергей говорит, что давно интересовался данной темой и даже общался с участниками боевых действий.

После этой книги Притула прочел автобиографическую книгу экс-капитана футбольного клуба Днепр, Руслана Ротаня Руслан Ротань #29. Телеведущий говорит, что очень уважает футболиста, ведь тот всегда выкладывается на поле на все 100%. По словам Сергея, в книжке спортсмен рассказал том, как устроен микроклимат внутри клуба и Сборной, а также о своих отношениях с Коломойским, которому принадлежит футбольный клуб Днепр. 

Задуматься о жизни Сергею помогла книга Валерия Ананьева Следы на дороге. По словам ведущего, эта книга поразила его больше остальных.

Техасский ковбой: Сергей Притула поучаствовал в челлендже 10 лет
Сергей притула, что почитать
Сергей Притула поделился интересными книгами

«Я скажу, что книга Валеры — это какая-то новая форма общения с читателем. Во-первых, он очень откровенен. Во-вторых, Валера — светлый. Когда я с ним общаюсь, я не совсем понимаю, как вот этот добрый в мире человек мог выстрелить в человека. А свои эмоции по этому процессу Валера очень четко описал в книге. В-третьих, на страницах книги обильно разбросаны QR-коды, которые визуализируют фото и видеоматериалами то, о чем пишет автор», — говорит Притула

Также Сергей успел прочитать книгу Пола Бейти Запроданец, однако хватило его всего на 60 страниц, а дальше не зацепило. Кроме этого, телеведущий советует книгу Ли Куан Ю, которая является упорядоченным сборником интервью известного идеолога и создателя сингапурского экономического чуда.

Еще Сергей рекомендует к прочтению бестселлер Атлант расправил плечи, так он сам, по его словам, уже ждет выходных, чтобы прочитать продолжение.

Смотри видеоинтервью с Сергеем Притулой:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой