Вчера, 30 августа, Сеть всколыхнула новость о смерти великого советского певца Иосифа Кобзона. Артист ушел из жизни в  в реанимационном отделении одной из московских больниц. Ему было 80 лет.

Валерий Меладзе

Умер Иосиф Кобзон: комментарий Валерия Меладзе
Умер Иосиф Кобзон: комментарий Валерия Меладзе

«Сегодня не стало великого артиста и большого человека Иосифа Давыдовича Кобзона. Многому мы научились у него, и могли бы еще учиться! Нам будет не хватать его широты души и мощи! Искренние соболезнования родным и близким».

Гарик Харламов

Умер Иосиф Кобзон: комментарий Гарика Харламова
Умер Иосиф Кобзон: комментарий Гарика Харламова

«Умер Иосиф Кобзон. Большой человек. Легенда. Я неоднократно общался с Иосифом Давыдовичем и его прекрасной семьей. Хочу выразить свои соболезнования родным, близким и всем нам. Это большая потеря. Земля пухом».

Егор Крид

Умер Иосиф Кобзон: комментарий Егора Крида
Умер Иосиф Кобзон: комментарий Егора Крида

«Иосиф Давыдович Кобзон, вечная и светлая память. Горжусь тем, что однажды вы захотели со мной выступить на одной сцене и перепеть мою песню. Рад, что был знаком с вами. Легенда».

Умер Иосиф Кобзон: как выглядел артист в молодости

Яна Рудковская

Умер Иосиф Кобзон: комментарий Яны Рудковской
Умер Иосиф Кобзон: комментарий Яны Рудковской

«Ушел из жизни великий человек и великий артист! Иосиф Давыдович долгие годы подавал нам пример мужества и оптимизма, умения не сдаваться и бороться до последнего. Он помогал нам и советом и вдохновлял и всегда был рядом. Его творчество уже давно стало частью культуры России и останется навсегда с нами. Сложно осознавать,что с каждым годом мы теряем тех кто создавал эту эпоху! Был примером и кумиром для 3 поколений! Вечная память и самые искренние соболезнования семье и близким».

Умер Иосиф Кобзон: 7 лучших песен великого артиста

Максим Галкин

Умер Иосиф Кобзон: комментарий Максима Галкина
Умер Иосиф Кобзон: комментарий Максима Галкина

«Ушел из жизни Иосиф Давыдович Кобзон. Человек, олицетворявший на протяжении многих десятилетий нашу эстраду, ставший символом и опорой советской сцены, человек неравнодушной к участи других. Пел всегда, для всех, в песни находил смысл жизни и лекарство от смерти. С прекрасным чувством юмора и энергией, которой хватало не только для сцены, семьи, но и для политики и общественной жизни.

Хлопотал за многих, помогал, умел общаться с властью и с людьми, которые власть выбирают. Не предавал тех, кто власть терял и кто становился ненужным ни новой власти, ни тем, кто ее выбирал. Уникальный человек, вряд ли такой когда-либо еще появится на нашей сцене. Прощайте, Иосиф Давыдович! Царствие Вам небесное! Вас будет не хватать. Один из Атлантов, державших наше сценическое небо, опустил свои уставшие плечи. Максим, Алла, дети. Соболезнования от всей нашей семьи Нелле и всем родным Иосифа Давыдовича. Душой с вами!».

Умер Иосиф Кобзон: самые громкие скандалы в жизни певца

Филипп Киркоров 

Умер Иосиф Кобзон: комментарий Филиппа Киркорова
Умер Иосиф Кобзон: комментарий Филиппа Киркорова

«В это невозможно поверить….. Не стало мастера! Не стало Иосифа Давыдовича Кобзона. Вот когда понятие «с ним ушла эпоха» — точно как никогда… Спасибо, уважаемый Иосиф Давыдович, за вашу музыку, за ваше отношение к сцене, за ваш профессионализм в искусстве, за мастерство, за честность и прямоту, порой может и резкую, но всегда справедливую и с «открытым забралом»…

Навсегда останется в памяти все самое доброе, что связывало меня с вами, с первых вступительных экзаменов в Гнесинку и первые гастроли в ГДР, куда я попал именно с вашей легкой руки и в вашей концертной бригаде, за всегда добрые и искренние советы и помощь, безотказную помощь при любой проблеме и «не стыковке» в жизни — вы всегда приходили на помощь, как обидно и не честно, что сейчас невозможно вам помочь и волшебными средствами оживить вас и вернуть вас к нам, как вы всегда мне и многим тысячам людей помогали в самых непростых их жизненных ситуациях…

Пусть там, наверху, вы найдете мир и покой, пусть хор Ангелов поет для вас, а вы там, с небес, будете так же наблюдать за всем что происходит на грешной земле, и став ангелом-хранителем, будете продолжать свою главную миссию при жизни — ограждать от зла и несправедливости! Вы были и останетесь навсегда в наших сердцах Робин Гудом отечественной эстрадной и не только музыки! Прощайте, гений…».

Иосиф Кобзон: какие проблемы со здоровьем сопровождали артиста по жизни

Лолита Милявская 

Умер Иосиф Кобзон: комментарий Лолиты Милявской
Умер Иосиф Кобзон: комментарий Лолиты Милявской

«Это был Человек, без которого нельзя было представить свою жизнь… Защитник всех и вся… Мы обращались по любому поводу и без к Кобзону! От получить квартиру до похоронить близких на нормальном кладбище… Это был отец не только для собственных детей… грандиозный муж для своей жены Нелли… Спасибо вам, Иосиф Давыдович, за то, что я могла плакать на вашем плече и спрашивать совета, как быть! Спасибо, что остаетесь примером для подражания и уважения к сцене! Царства Небесного! Навеки в истории страны и в сердце миллионов…».

Иосиф Кобзон: биография, история успеха, личная жизнь

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что прессе стало известно, где будет похоронен великий советский исполнитель Иосиф Кобзон. Церемония пройдет так, как завещал покойный. Все подробности можно узнать в нашем материале.

Смотри видео последнего интервью великого артиста Иосифа Кобзона:

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой