Ольга Фреймут  — известная журналистка, телеведущая, а сейчас еще и директриса Школы панянок в новом сезоне реалити-шоу «Від пацанки до панянки». Она построила невероятно успешную карьеру и стала очень популярной. Но при этом Ольга также имеет прекрасную семью: любимого мужа и троих детей, с которыми проводит немало времени.

Поэтому многие часто задаются вопросом: как ей удается все совмещать? Специально для тебя Clutch подготовил 5 советов от Ольги Фреймут о том, как успевать все! Об этом журналистка написала на своей официальной странице в Instagram.

Ольга Фреймут
Ольга Фреймут

Правило № 1: Никогда не выбирайте между семьей и карьерой.

Если вас будут очень просить всей семьей: «Да зачем тебе и работа, сиди лучше дома, воспитывай детей» — не соглашайтесь, держитесь до конца. В противном случае ваш мужчина будет самореализовываться, а вы утонете в супах, пусть даже это будет гаспачо.

Правило № 2: Делайте параллельно множество дел.

Обязательно, чтобы все успевать, нужно делать параллельно тысячи, даже миллионы дел. Например, слушать аудиокнигу, планировать свой день, есть, вышивать, воспитывать собаку, мужа, детей.

И тем временем еще заниматься своей внешностью: маникюром, педикюром, прической и стилем. Если вы будете откладывать на потом рождение ребенка или еще на потом свою свадьбу — вы так к седой косе, к гнилому  зубу ничего и не успеете, поэтому делайте все дела одновременно.

Ольга Фреймут
Ольга Фреймут

Правило № 3: Обязательно наймите помощников.

Если вы мультимиллионерша, пусть у вас, как у господина, будет много крепостных, и пускай они вас работают. Но если вы девушка скромная, например, такая как я, тогда вам придется сделать собственную школу персонала, в которой будут учиться родные вам люди: мама, брат, сестра, муж, свекор, свекровь.

Вы их всех хорошо научите по вашим стандартам работать: готовить еду, воспитывать детей, читать им сказки, капать им нос, убирать вашу квартиру. Тогда, пока вы будете заниматься своими делами, у вас в доме будет порядок.

Ольга Фреймут
Ольга Фреймут

Правило № 4: Правильно расставляйте приоритеты.

Иногда выпить кофе с друзьями уже и сейчас может быть важнее, чем где-то дома приготовить рагу с ушами кальмара и хвостами креветок. Все это можно заказать в ресторане или кафе, привезти домой, и таким образом вы будете иметь и вкусный ужин, и общение с близкими людьми.

Правило№ 5: Не тратьте много времени на сон.

Вы можете со мной не соглашаться, но я призываю: «спите мало!». Не надо высыпаться, пять часов достаточно. Берите пример с Леонардо да Винчи, с королевы Елизаветы. Правда, я не знаю, делает ли она так, но я очень люблю применять ее имя в своих разговорах. Спите мало и не проспите. Если вы заболели — обязательно переносить болезнь на ногах. Так даже веселее, и эта болезнь быстрее пройдет.

Ольга Фреймут
Ольга Фреймут

Смотри видео, на котором Ольга Фреймут отвечат на вопросы от «Vogue UA»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой