7 августа София Ротару отметила свое 70-летие в кругу семьи в Италии, как сообщило издание Znaj.ua.

ротару
София Ротару с семьей

На волне ажиотажа вокруг празднования юбилея певицы ее директор Сергей Лавров дал небольшое интервью, в котором раскрыл секрет похудения звезды. Теперь известно, как София Ротару похудела на 10 кг.

ротару 70 лет
София Ротару

Вот что рассказал о методах борьбы с лишним весом звезды ее директор:

Внешний вид певицы — это результат ее интенсивной диеты, которая длилась полгода. Перейти на другой режим питания ей было не так легко, поскольку любимое блюдо Софии Михайловны — это жареная картошка …

Перед юбилеем Софии Михайловне пришлось отказаться от картофеля, от десертов, от мясных блюд. Она в основном питалась свежей зеленью и каждый день совершала часовые прогулки. Похудела очень серьезно. Сбросила более десяти килограммов.

ротару
София Ротару

Известны и другие правила здорового образа жизни, которых придерживается София Ротару:

Главным правилом для нее является отказ от поздних ужинов — певица старается не есть после 18.00.

Звезда отдает предпочтение пище растительного происхождения: фрукты и овощи всегда присутствуют в ее меню. Если вес несколько увеличивается, она устраивает разгрузочные дни на одном продукте — например, на рисе.

Еще один секрет хорошей формы Софии Ротару — употребление талой воды. Считается, что такая жидкость обладает чудесными свойствами — она нормализует обменные процессы, способствует очищению организма и улучшает состояние кожи.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой