Дэниэл Рэдклифф

Дэниэл Рэдклифф
Дэниэл Рэдклифф

Представить кого-то другого в роли Гарри Поттера так же невозможно, как и вернуть время вспять. Дэниэл Рэдклифф дебютировал в мировой киноиндустрии благодаря роли мальчика, который выжил. Экранизация романов Джоан Роулинг была настолько популярна, что слава накрыла 12-летнего Дэниэла огромной волной. Безусловно, это было блистательное начало, поэтому Рэдклифф без сомнений продлевал контракт с «Warner Brothers».

Когда парень повзрослел и захотел продолжать свою актерскую деятельность, то столкнулся с вечным клеймом роли Гарри Поттера. Никто не видел в нем состоявшуюся личность, почитатели резко критиковали за попытки играть в других картинах, а режиссеры практически не приглашали сниматься.

«Гарри Поттер и философский камень»: Дэниэл Рэдклифф
«Гарри Поттер и философский камень»: Дэниэл Рэдклифф

Все же, это не позволило ему сломаться и опустить руки. С 2007 года, Рэдклифф поставил ставку на театр и успешно играл разнообразные роли, что приносило небывалое счастье.

На данный момент, все знают Дэниэла как актера, благотворительного деятеля и даже писателя. В 2007 году, журнал «Rubbish» напечатал его стихотворения. Несмотря на это, для всего мира, он так и останется Гарри Поттером, а также ребенком, который заработал целое состояние в 12-летнем возрасте.

Элисон Портер

Элисон Портер
Элисон Портер

В 1991 году эта девочка вызывала одно умиление. Карие глаза, волнистые волосы, которыми она соблазняла всех зрителей в фильме «Кудряшка Сью», сыграли свою роль. Это была победа и молниеносная слава, которая сразу же дала о себе знать.

После премьеры, жизнь Элисон резко изменилась: съемки, многочисленные приглашения на главные роли. В 1994 году, девочка вместе с родителями решила, что хочет играть на сцене. Сначала это были театральные представления на школьной сцене, позже большие роли уже в Нью-Йорке.

«Кудряшка Сью»: Элисон Портер
«Кудряшка Сью»: Элисон Портер

Найти свой путь Портер было не просто. В конце концов, она решила стать певицей и создала собственную группу, которая успешно гастролировала по Америке. В 2016 году, девушка стала победительницей вокального шоу, 10 юбилейного выпуска «Голос» от команды Кристины Агилеры. Сейчас, ее ждет большая сцена, новые синглы и студийные альбомы.

До недавнего времени все было не так превосходно, знаменитость часто злоупотребляла наркотиками, посещала шумные тусовки и боролась с лишним весом. В итоге ей удалось победить себя и пойти дальше, не останавливаясь и не оглядываясь назад.

Сестры Мэри Кейт и Эшли Олсен

Мэри Кейт и Эшли Олсен
Мэри Кейт и Эшли Олсен

Успех был четко прописан в карте их судеб еще с рождения. Родители прививали любовь к киноиндустрии, так как видели таланты девочек. Уже в девятимесячном возрасте, сестры снимались в ток-шоу. Зрители же запомнили симпатичных близняшек по фильмам «Паспорт в Париж» и «Двое: Я и моя тень».

Все время Мэри-Кейт и Эшли видели себя на актерском поприще, но постепенно, взрослея, начали интересоваться другими занятиями. Часто, популярные интернет-издания восторгались стилем Мэри-Кейт, так называемый «Уличный шик», где гармонично переплетаются дизайнерские и обычные вещи из разных shopping-молов. Не зря, ведь сестер считают знатными модницами Голливуда.

«Двое: я и моя тень»: Мэри Кейт и Эшли Олсен
«Двое: я и моя тень»: Мэри Кейт и Эшли Олсен

Сейчас в их жизни есть все: многомиллионное состояние, своя линия одежды, почтение, поклонники, награды, бойфренды. Несмотря на это, Мэри-Кейт и Эшли часто фигурировали в громких скандалах: наркотики, измены, борьба с острой болезнью современности – анорексией — и даже причастность к смерти актера Хита Леджера.

Всю жизнь Олсен ведут войну с папарацци и судебными исками, клеветой и собственными оправданиями. Что это – последствия ранней славы или тяжелая жизнь под прицелом СМИ? Рассудит время, ведь по-настоящему сильный человек может устоять перед соблазнами, даже такими опасными, как слава и длинные банковские счета.

Маколей Калкин

Маколей Калкин
Маколей Калкин

Рождественские праздники невозможно представить без культового фильма «Один дома», режиссера Криса Коламбуса. В 1993 году картина создала настоящий резонанс, а исполнитель главной роли — Маколей Калкин — проснулся знаменитым. С того момента его жизнь обрела другие краски. Это был пик популярности, телефон родителей буквально разрывался от звонков, многие режиссеры хотели видеть в своих фильмах именно его — улыбающегося проказника Кевина.

Он был одним из самых успешных детей в истории Голливуда, но как его жизнь сложилась спустя годы? Можно с уверенностью сказать, что не слава испортила карьеру мальчика, а именно родители. Кристофер и Патриция не могли сложить цену, какую они хотят получать за съемки сына. Таким образом, много предложений испарилось, бюджеты не могли оплачивать столь дорогого актера.

«Один дома»: Маколей Калкин
«Один дома»: Маколей Калкин

В возрасте 9 лет, на счету Маколея уже было 35 миллионов долларов. Чтобы успокоить родителей, он прекратил актерскую деятельность и снялся в последнем фильме «Богатенький Ричи» уже в 13-летнем возрасте. Постепенно, слава сошла на нет, Калкин взрослел и все чаще спасался от безделья тусовками в плохих компаниях.

Долгое время, актер боролся с наркологической зависимостью, а в данный момент пробует себя в роли рок-певца. Зрители не всегда воспринимают творчество его группы. Бывало, выступления прекращались из-за пустых бутылок пива, которые летели в музыкантов, спустя всего 15 минут после выхода на сцену. Что будет дальше с «Ребенком 1993 года» — неизвестно. Все-таки, очень важно, чтобы на ранних этапах детей поддерживали родители и подавали достойный пример.

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

Эмма – пример актрисы, которой удалось сохранить востребованность и развиваться в многих направлениях по сей день. Она красива, успешна и сильна. В отличии от Дэниэла Рэдклиффа, девушка переборола навязчивое прозвище «Гермиона Грейнджер» и продолжила актерскую карьеру.

Копна рыжих волос, веснушки и умный взгляд – именно такой зрители впервые увидели Уотсон. В роли подруги Гарри Поттера она смотрелась весьма гармонично, а образ умницы необычайно шел ей. Вплоть до 2007 года, Эмма отдавалась только «Поттериане».

«Гарри Поттер и философский камень»: Эмма Уотсон
«Гарри Поттер и философский камень»: Эмма Уотсон

После выхода второй части «Дары смерти» она продолжила сниматься в кино — и успех не заставил себя долго ждать. В 2009 году ее имя было внесено Книгу Рекордов Гиннеса как «самая высокооплачиваемая женщина десятилетия».

Сейчас Эмма посвящает львиную часть своего времени кино. Кроме того, с удовольствием позирует для глянцев, но на прямые вопросы видит ли она себя в мире моды – отвечает уклончиво, так как это быстротечно, а смысл ее жизни должен быть значим.

Смотри видео о детях, которые прославились в раннем возрасте. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой