Ольга Фреймут, ведущая популярного реалити-проекта Від пацанки до панянки на Новом канале поделилась  правилами успешной карьеры. В действенности каждого из них украинская журналистка убедилась на личном опыте.

Ольга Фреймут
Ольга Фреймут

Правило 1. Обязательно выбирайте компанию своей мечты

«Даже если это очень важная компания, с громким именем — все равно идите туда. Когда-то в Англии я проходила стажировку в ВВС. Пусть мне там не платили, пусть никто не знал, как меня зовут. Но потом, в конце концов, именно эта стажировка помогла мне стать успешной в Украине».

Правило 2. Выбирайте работу, а не зарплату

«В начале карьеры нужно сделать себе репутацию, а уже потом, когда вы будете всезнающим мастером своего дела, можно требовать высокую зарплату».

Сергей Притула высказался о скандале с Ольгой Фреймут
Ольга Фреймут
Ольга Фреймут

Правило 3. Если вы переросли зарплату — требуйте большего 

«Пока вы не попросите, никто вам добровольно не повысит гонорар. А если вами не дорожат, тогда говорите «До свидания» и идите туда, где за ваш уровень знаний будут платить. Впрочем, объективно оценивайте свои умения».

Правило 4. Не ввязывайтесь в интриги

«Даже если вы очень любите курить и сплетничать, — не делайте этого, держитесь. Потому что потом все начнут дружить против вас. И скажут, что Оля с Роздола большая сплетница, и вас уволят, а вам этого не нужно».

Медиа девяностые: Оля Фреймут пришла на разборки к своим критикам
Ольга Фреймут
Ольга Фреймут

Правило 5. Дружите с нужными людьми

«Попав в коллектив, смотрите, с кем больше всего считаются, кто пользуется авторитетом. И не стыдно в первые дни побыть подкаблучником, это вам потом пригодится».

Правило 6. Не бойтесь конфликтов

«Но не просто конфликтуйте, потому что у вас, простите, критические дни или вы уже старенькая женщина и у вас климакс. Если вы конфликтуете, то обязательно это делайте ради результата. Кричите, высказывайтесь, но добивайтесь своего».

Я приду к каждому: Фреймут угрожает личной расправой подписчикам
Ольга Фреймут
Ольга Фреймут

Правило 7. Не засиживайтесь в декрете

«Не больше полугода. А дальше просите, чтобы вам помогали сидеть с ребенком. Ведь если очень долго сидеть в декрете, три года или пять, то вы потом вернетесь и не узнаете своих коллег, а они не узнают вас. Уже все будут пользоваться другими духами и по-другому вести себя. Вы уже не сможете с ними быть на одной волне».

Правило 8. Обращайтесь к своим коллегам на «Вы»

«Когда вы обращаетесь на «ты», вас легко куда-то послать, и вы легко можете послать других. А такая формальность сохранит ваши отношения в неплохом состоянии».

Ольга Фреймут про отношения: Со всеми бывшими я дружу
Ольга Фреймут
Ольга Фреймут

Правило 9. Не делайте чужую работу

«Даже если на вас давят, вас шантажируют. Если уже очень хотят, чтобы вы сделали за кого-то работу, тогда просите за это деньги».

Смотри видео, как Ольга Фреймут рассказала об успешной карьере:

Напомним, 19 апреля, Ольга Фреймут пришла под здание Верховной Рады Украины с огромной корзиной, где находилось множество котят. Об этом на своей странице в Facebook сообщила очевидец происходящего Оксана Краснова. По ее словам, телеведущая раздавала животных всем подряд без разбору. При этом, очевидец утверждает, что артистка размахивала котятами, как ненужными тряпками и, ее абсолютно не волновала их дальнейшая судьба.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой