Этой ночью, с 4 на 5 марта, в Лос-Анджелесе (США) американская академия Оскар вручила награды за высокие достижения в киноиндустрии за 2017 год. Финальное голосование за победителей церемонии проходило в период с 20 по 27 февраля.  Так, статуэтку Оскар в категории «Лучшая мужская роль» получил актер Гэри Олдмен за роль в фильме «Темные времена».

45_main
45_main

Фильм рассказывает о периоде времени, когда Черчилль, только став премьер-министром, столкнулся с самыми грозными временами в истории человечества, в том числе, и Великобритании. Черчилль должен столкнуться лицом к лицу с одной из самых сложных проблем в своей жизни и сделать выбор: стоит ли ему начать переговоры с нацистской Германией, поступившись своими принципами и подписав договор о сотрудничестве, либо защитить права и свободы граждан своей страны.

Кадр из фильма «Темные времена»
Кадр из фильма «Темные времена»

За победу в номинации «Лучшая мужская роль» также боролись актеры Тимоти Шаламе, Дэниэл Дэй-Льюис, Дэниэл Калуя, Дензел Вашингтон, – сообщает пресс-служба канала «Украина». Трансляция юбилейной 90-й церемонии вручения самой престижной кинопремии мира «Оскар» состоялась в прямом эфире канала «Украина» в ночь с 4 на 5 марта 2018 года. Ведущим премии второй год подряд был выбран комик Джимми Киммел.

Выпившая Дженнифер Лоуренс отличилась на премии Оскар 2018
Ведущий премии Оскар 2018 Джимми Киммел
Ведущий премии Оскар 2018 Джимми Киммел

«Очень благодарен Академии за этот величественный приз. Спасибо многим. Я живу в Америке давно и благодарен за друзей и любовь, которые тут встретил, за мой дом, мою жизнь, мою семью. Теперь Америка дала мне «Оскар». Это мечта, которую молодой человек из южного Лондона привез с собой, вы все помогли воплотить эту мечту в реальность.

Играть Черчилля – это невероятное путешествие, благодарен жене за то, что разделила его со мной. Спасибо также моим великолепным коллегам, моей маме, которая уже старше, чем Оскар. Ей 99, но она все еще молодая и смотрит церемонию, поблагодарю ее за любовь», — рассказал актер Гэри Олдмен

Победитель в номинации «Лучшая мужская роль» на премии Оскар 2018 Гэри Олдмен
Победитель в номинации «Лучшая мужская роль» на премии Оскар 2018 Гэри Олдмен

Ведущими ночи Оскара на телеканале «Украина» стали настоящие киноманы, звезды канала «Украина» – очаровательная ведущая информационно-развлекательной программы «Ранок з Україною» Светлана Катренко и ведущий программы «Зірковий шлях» Александр Скичко.

Согласна с мнением? «Лучшая женская роль» на премии Оскар 2018
Ведущие ночи Оскара на телеканале «Украина»: Светлана Катренко и Александр Скичко
Ведущие ночи Оскара на телеканале «Украина»: Светлана Катренко и Александр Скичко

За главный Оскар в номинации «Лучший фильм» боролись такие картины: «Дюнкерк», «Зови меня своим именем», «Леди-Птица», «Ловушка», «Призрачная нить», «Секретное досье», «Темные времена», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Форма воды».

Смотри видео прямой трансляции премии Оскар 2018:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой