Политик Юлия Тимошенко, которая является лидером фракции «Батькивщина», делает регулярные отчетные публикации касательно всех рабочих поездок. Юлия Владимировна часто фотографируется с публикой как для официальной прессы, так и по просьбе потенциального электората — на сэлфи. Как оказалось, иногда случайные фото могут впоследствии пролить свет на актуальную ситуацию, или же, наоборот, вызвать ряд вопросов.

Умер бывший зять Юлии Тимошенко: известна причина смерти
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Так случилось и вчера. На своей странице в Facebook один из украинских журналистов Александр Барабошко обратил внимание на несовпадение заявления Тимошенко с иллюстрацией к нему.

Политик сделала пост на своей страничке в Facebook, в котором рассказала о том, что побывала в Одессе на фестивале «Назустріч мрії», организацией которого занимается ее дочь Евгения.

«Вчора була в Одесі. На фестивалі “Назустріч мрії”. Мета фестивалю – надихнути дітей, дати їм надію та віру в свої сили. Адже зазвичай, в цьому фестивалі беруть участь діти соціально незахищених категорій (школи-інтернати, родини переселенців, діти з інвалідністю).

Цей фестиваль проводить моя дочка – Женя. Проводить вже продовж 12-ти років, незалежно від політичної ситуації в країні та будь-якої кон’юнктури… За всі ці роки фестиваль став святом добра, любові, і великого людського тепла. Я щиро вдячна тобі за це, дочко, хоч ти й просила про це не говорити. Люблю тебе і дуже дякую!

І неймовірно пишаюся нашими дітьми України! Це справжні таланти, я в захваті!» — написала Тимошенко. к своей публикации она прикрепила фото, иллюстрирующее ее любовь к детям.

Как выяснил Барабошко, на этих фото Тимошенко была запечатлена еще два года назад, причем дело было в Ирпене. И вот доказательство:

«Тимошенко ездит в Одессу на встречу с детьми не вставая с дивана. Фото с ребенком еще с 2016 года с м. Ирпень», — прокомментировал свое мини-расследование Барабошко.

Правда, как только история начала набирать обороты, ирпенские кадры исчезли со страницы Тимошенко, а вместо них к публикации были прикреплены уже соответствующие времени и месту снимки.

Юлия Тимошенко в Одессе
Юлия Тимошенко в Одессе
Юлия Тимошенко в Одессе
Юлия Тимошенко в Одессе
Юлия Тимошенко в Одессе с гостями фестиваля «Назустріч мрії»
Юлия Тимошенко в Одессе с гостями фестиваля «Назустріч мрії»

Похоже, произошло недоразумение или какая-то ошибка со стороны пиар-службы политика. Теперь же все встало на свои места.

Напомним, ранее в Сети появилось интервью Юлии Тимошенко, в котором она рассказала о своем супруге. Сама Тимошенко не скрывает, что очень ценит мужа: «Есть такие люди (их очень мало, к сожалению) на которых всегда можно положиться в самую трудную минуту. Ты знаешь, что они никогда не предадут, не отвернутся от тебя, не осудят. Таков мой Александр. И не потому, что он мой муж, а потому, что он – Настоящий Мужчина, на 120%. Я благодарна ему за то, что он есть, что мне есть на кого положиться, что все эти годы он и слова мне не сказал о том, что я посвятила свою жизнь совсем не семье». В этом году чета Тимошенко отмечает 39 лет совместной жизни. За это время в жизни пары произошло много событий, хороших и не очень, но самое главное — рождение внучки Евы.

Читай все самое актуальное на Clutch.

Смотри видео интервью с Юлией Тимошенко:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой