Грядущая свадьба принца Гарри и Меган Маркл, обязывает актрису, как будущего члена королевской семьи, соблюдать некоторые традиции.

Так, на днях невеста принца Гарри решила принять англиканство. Отметим, чтобы связать себя брачными узами с наследником королевского престола, Меган Маркл не обязательно менять вероисповедание. По данным приближенных к звезде источникам, возлюбленная принца решила сделать это в знак уважения к королевской семье и Елизавете II, которая также возглавляет Церковь Англии.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

6 марта в Королевской капелле Меган Маркл тайно приняла англиканскую веру. Обряд крещения проходил без лишних глаз и длился 45 минут. На торжестве присутствовали принц Гарри, принц Чарльз и принцесса Камилла. После церемонии члены британского семейства отправились на праздничный ужин.

Маркл родилась и выросла в семье протестантов, училась в католической школе и была замужем за иудеем — кинорежиссером и продюсером Тревором Енгельсоном.

Визажист Меган Маркл: Естественность – ее главное оружие
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Напомним, свадьба принца Гарри и Меган Маркл запланирована на 19 мая. Праздничное торжество пройдет в домашней церкви королевской семьи — часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Королевская семья возьмет на себя все расходы на свадьбу.

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл, которые активно занимаются подготовкой к грандиозной королевской свадьбе, попали под пристальное внимание террористов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой