Звездные наставники шоу «Голос» уже провели десятки часов репетиций со своими участниками и выработали стратегию, согласно которой планируют одержать победу в шоу. Тренеры рассказали, как формировали вокальные тройки, выбирали репертуар и как будут делать сложный выбор.

«Моя стратегия заключается в выборе песен и аранжировках. Мне кажется, с детьми больше возможности экспериментировать. В «Голос країни» участники приходили с определенным багажом, с артистическим стажем. Дети же верят твоему слову, видению. Это очень ценно. В этот момент ты понимаешь, что можешь создавать нового артиста, делать музыку, которая его раскроет», — рассказала молодая мама Джамала.

голос, Джамала
Джамала

Надя Дорофеева и Позитив рассказали, как проходила подготовка к этапу «Бои».

«Несколько раз у нас возникали споры по поводу выбора песен, ведь и у меня, и у Позитива есть свое музыкальное видение. Вот почему двойное кресло – это и подарок, и самая большая трудность. Бывает непросто, но мы находим компромиссы», — делится певица.

Время и Стекло, голос
Время и Стекло

А Позитив добавил, что это все очень непростые процессы, но они с Надей нацелены показать и раскрыть каждого юного артиста: правильно распределить голоса и характеры, чтобы один не затмил другого.

Победительница «Евровидения-2018» Netta выступит в Cуперфинале «Голос. Діти-5»

Дзидзьо поделился, что вокальные тройки на этап «Бои» он определил очень легко:

«У меня в команде есть три «кнопочки», которые поют народные песни, есть три девочки «зажигалочки», трое ребят, которые музыкально подходят друг другу и участники, которые разыграют на сцене настоящий вокальный спектакль. Моя четверка трио очень легко и удачно сложилась.  Я переживаю, как буду выбирать, но для себя решил, что поддержу сильнейшего, и того, кто умеет делиться эмоциями со зрителем».

Дзидзьо, голос
Дзидзьо

В это воскресенье на сцену «Голос. Діти» готовится выйти рекордсменка по просмотрам в YouTube — Варя Кошевая, которая хочет доказать самой себе, что способна пройти дальше этапа «Бои». За право остаться в шоу будет бороться вокалист из Грузии с невероятным голосом и большим сердцем —  Александр Зазарашвили, который уговорил родителей усыновить соседских детей, чья семья погибла в аварии. Выйдет на сцену и юный Элвис Пресли – Яросолав Карпук, дочь барабанщика Есения Селезнева, Ярослав Рогальский, который с пятого раза прошел на слепые прослушивания и развернул тренерские кресла и другие юные таланты.

Голос. Діти
Шоу Голос. Діти

Телезрители с нетерпением ждут не только выступления трио, но и новые наряды звёзд. Тренеры с любовью относятся к своим участникам, что нашло отражение в образе Дзидзьо. Артист появится в костюме с большим горящим сердцем, которое будет чутко реагировать на выступление юных артистов. Образ Джамалы станет более раскрепощенным, ярким, с сочетанием элементов из разных стилей. Кажется, наряд певицы отражает смелые музыкальные композиции и необычные аранжировки, которые она выбрала для вокалистов из своей команды. Для этапа «Бои» певица выбрала джинсы, которые отлично сочетаются с яркой блузкой с объёмными рукавами и босоножки на высоком каблуке. Позитив престанет в сдержанном образе в серой цветовой гамме, а наряд Нади Дорофеевой, кажется, отражает целую бурю эмоций, которую испытывает певица на этом этапе: смелая блузка на одно плечо и юбка, сотканная из десятков различных лоскутков, дополняет образ широкий кожаный ремень.

Голос
Голос. Діти

Кто из юных вокалистов пройдет дальше в проект, телезрители канала «1+1» узнают уже в это воскресенье в 21:00. Кроме того, станет известно, из-за чего Надя Дорофеева не сможет сдержать слезы, с кем споет Джамала, и кому Дзидзьо предложит записать совместную песню.

Смотри анонс нового выпуска шоу Голос:

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой