Ранее представительница России на Евровидении 2018 Юлия Самойлова опубликовала провокационный пост, в котором сообщила, что намерена иммигрировать в Европу. СМИ и пользователи Сети тут же  взяли новость в оборот, принявшись строить догадки о том, что же стало причиной такого радикального шага певица. Сегодня, 6 сентября, стали известны подробности.

Юлия Самойлова не будет эмигрировать из России
Юлия Самойлова не будет эмигрировать из России

Так, на своей официальной странице в Instagram Юлия Самойлова разместила видео, в котором рассказала, почему решила провернуть аферу (назовем это так) с эмиграцией: «Я готова эмигрировать из России в Европу. Это слова одной отважной матери, чей ребенок тоже прикован к инвалидному креслу. Последнее время получаю все больше таких писем. И корень проблемы не в России, а в материнской любви.

В нашей стране невозможно получить необходимые лекарства. Их попросту нет. Семьи готовы все бросить и улететь. Не ищите сейчас политики, а лучше поддержите обращение в социальный комитет Государственной Думы. Думаю, вместе нам удастся найти решение о допуске необходимых медикаментов в нашей стране. Причина моего заявления изложена дальше в этом посте», — сказала Юлия Самойлова в ролике.

Фотофакт: Юлия Самойлова разрыдалась из-за проигрыша на Евровидении 2018
Юлия Самойлова не будет эмигрировать из России
Юлия Самойлова не будет эмигрировать из России

Оказалось, что Юлия Самойлова стала приглашенным гостей программы ДНК на российском телеканале НТВ. На съемках певица познакомилась с супружеской парой, дочери которых поставлен диагноз СМА (спинальная мышечная атрофия — группа наследственных заболеваний, в результате которых у больных отмечаются нарушения произвольных движений, — прим.ред.). Чтобы помочь этой семье, Юлия и решилась на авантюру с ложной эмиграцией.

«По следам проекта ДНК на НТВ. Сложная ситуация одной необычной семьи стала темой недавнего эфира телеканала. Была приглашена на съемки, где и познакомилась с еще одними смелыми родителями. Надеюсь, мои слова и мой пример позволили чуточку «выдохнуть» и поверить в будущее, ведь с нашими особенностями здоровья без веры в себя и своих близких попросту никуда. Без лишних слов, нужна помощь маленькой крошке. Девочка с диагнозом СМА нуждается в дорогостоящих лекарствах, лечении и внимательном уходе. Прошу присоединиться, кто сможет, и шаг за шагом вместе подарим шанс на будущее маленькому человечку», — написала Самойлова в личном микроблоге.

Юлия Самойлова впервые прокомментировала свой провал на Евровидении 2018
Скриншот Instagram-страницы Юлии Самойловой
Скриншот Instagram-страницы Юлии Самойловой

К публикации российская певица прикрепила реквизиты банковской карты, на которую все небезразличные могут перечислить деньги для маленькой девочки с диагнозом СМА.

Смотри видео, как Юлия Самойлова выступила на конкурсе Евровидение 2018:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что журналисты выяснили, сколько будет платит украинская певица Ани Лорак за год обучения дочери в одной из престижных школ Подмосковья. Все подробности можно узнать в нашем материале.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой