Во вторник, 29 мая, популярный артист опубликовал новый снимок в своем микроблоге в Instagram. Фотография была сделана в украинской столице на Кураж Базаре. В кадре был сам британский музыкант вместе со своим супругом 55-летним Дэвидом Фернишем в окружении поклонников из Киева.

«Провел потрясающий день в Киеве, когда был гостем фестиваля, посвященному борьбе со СПИДом. Я так горжусь тем, как сильно люди в Украине стремятся стать осведомленными о ВИЧ и изучают этот недуг. Мы добились там такого большого прогресса с тех пор, как начали работу 11 лет назад», – написал Джон в Сети.

Джаред Лето прокатился на троллейбусе в Киеве
Элтон Джон с супругом
Элтон Джон с супругом

Поклонники музыканта в комментариях рассказали, как были рады встретиться со своим кумиром и лично пообщаться с ним. Фаны отметили, что гордятся Элтоном Джоном и благодарят его за поддержку ВИЧ-инфицированных людей в Украине и по всему миру.

«Украина счастлива быть частью Фонда Элтона Джона. Встреча с Вами – самое яркое событие в моей жизни», «Я горжусь Вами, дорогой сэр Элтон. Это замечательно, что вы делаете добро людям и помогаете. Я поддерживаю Вас. Вы – человек с большим сердцем. Восхищаюсь и благодарю», «Вы потрясающий, сэр Элтон. Добро должно прогрессировать. И это замечательно, что Вы помогаете людям с такими заболеваниями. С любовью от всего сердца» – пишут подписчики.

Финал Лиги чемпионов: певица Дуа Липа прилетела в Киев
Элтон Джон
Элтон Джон

Отметим, Кураж Базар состоялся в понедельник, 28 мая, на Арт-заводе Платформа в Киеве. Организаторы запланировали информационную акцию под названием День с Элтоном Джоном, программу которой разработал Фонд Елены Пинчук совместно с партнерами. В рамках этого мероприятия легендарный музыкант встретился с украинскими борцами со СПИДом и пообщался с ВИЧ-позитивными людьми.

Цель таких встреч – профилактика и привлечение жителей Украины к борьбе со СПИДом в нашей стране.
На мероприятии также была представлена фотовыставка, которая показала историю продолжительного сотрудничества Фонда Елены Пинчук и со СПИД-фондом Элтона Джона.

Цена входного билета составила 100 гривен. Все собранные средства, по словам организаторов, направят на реализацию проекта по созданию информационно-образовательного центра для молодежи в Киеве.

Напомним, ранее стало известно, ирландская рок-группа Kodaline приедет в Киев с концертом.

Смотри видеоклип Элтона Джона на песню Sacrifice:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой