Британский певец Элтон Джон дал интервью издательству Daily Mail и раскрыл подробности смерти фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри. «Мое сердце разрывалось», вспоминает исполнитель о друге. Еще больнее ему было от того, что перед кончиной рокер вручил ему подарок.

Легендарный рок-музыкант Фредди Меркьюри
Легендарный рок-музыкант Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри (настоящее имя Фаррух Булсара прим. ред.) главный солист рок-группы Queen. В последние дни он мучился от саркомы Капоши (опухолевое заболевание, злокачественные клетки которого поражают весь организм  прим. ред.). Зная, что смертельно болен, музыкант продолжал появляться на публике и выступать на сцене. Вопреки недугу, он оставался таким же смешным и щедрым человеком.

«Я видел, как его здоровье ухудшилось, а жизнь становилась невыносимой. Все тело Фредди покрылось синюшными следами, характерными для текущей болезни. Мое сердце разрывалось от того, что я видел, как СПИД разрушает его тело», поделился откровениями Элтон Джон.

Элтон всегда знал о том, как его коллега и товарищ до последнего скрывал, что у него СПИД. Официальная информация о состоянии артиста была обнародована лишь за день до его смерти.

Спустя несколько недель после смерти Меркьюри Джон получил посылку: завернутую в наволочку картину Генри Скотта Тьюка. Это был подарок, подпись которого была понятна только им двоим.

«Дорогая Шэрон, я думаю, что тебе это понравится. С любовью, Мелина. Счастливого Рождества», гласило послание.

Меркьюри и Джон в шутку называли друг друга женскими именами.

Напомним, что 5 сентября 2016 года была отмечена 70-я годовщина со дня смерти легендарного музыканта. В честь юбилея по всему миру прошла череда концертов с бессмертными хитами Фредди Меркьюри. Его репертуар знаком каждому. Среди песен артиста есть как хард-роковые, так оперные композиции.

Смотри видео, каким был при жизни Фредди Меркьюри и за что его любили фанаты:

Также известно, что несколько дней назад умер создатель Властелина колец Джефф Мерфи. Картина получила 17 статуэток Оскара. На момент кончины ему было 80 лет. Причина трагической гибели Мерфи пока не известна. Новость подтвердила Новозеландская комиссия кино. Все поклонники трилогии скорбят по великому режиссеру и сценаристу.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой