На днях решилась судьба элитных апартаментов Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве. В начале февраля квартиру передали юридической фирме, которая занялась подготовкой жилья под сдачу в аренду. Кто стал конечным арендатором жилья, а также, сколько он будет платить за 240 квадратных метров, пока неизвестно. Об этом сообщает Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Тимошенко, Кравец и Кароль попали в топ-100 самых успешных женщин Украины
Виктор Янукович, квартира, апартаменты, фото
Квартира Януковича находится в элитном доме на Оболонской набережной

Напомним, что киевская квартира и два гаража, принадлежащие экс-президенту, были арестованы в 2015 году в рамках уголовного производства относительно неправомерного отчуждения имущества экс-президентом. Недвижимость оценили почти в 30 миллионов гривен.

Тендер на управление квартирой выиграла «Юридическая фирма» СВМ-Консалтинг». Чтобы произвести ремонт и подготовить жилье к сдаче в аренду они проникли внутрь. Управляющий компании Владимир Сидоренко рассказал, что пришлось полностью демонтировать дверь, так как она была заварена. Внутри не оказалось ничего, кроме паутины по углам. Оказалось, что Янукович использовал ее для получения прописки еще до избрания президентом. Политик никогда в ней не жил и соответственно не платил коммунальные услуги, сумма которых перевалила за несколько сотен тысяч гривен.

Деньги от сдачи квартиры будут идти государству, а проценты — управляющей компании «СВМ-Консалтинг».

«Побег» Петра Порошенко от избирателей в Житомире стал народным мемом (ФОТО)
Виктор Янукович, квартира, апартаменты, фото
Обстановка в квартире Януковича на Оболони (р-н Киева)

Отмечается, что Виктор Янукович в квартире не жил. Она ему нужна была для прописки еще до избрания президентом. Задолженность по квартплате по-прежнему остается за экс-президентом.

Смотри видео из элитной квартиры Виктора Януковича:

Также читай о том, как попала в больницу известная украинская певица Катя Бужинская. Будучи на отдыхе в Греции с семьей, звезда почувствовала недомогание. Сразу после этого она отправилась на обследование в клинику, где была госпитализирована. Теперь артистке предстоит пройти длительный курс терапии. Причиной резкого ухудшения здоровья стало переутомление, стрессы, отсутствие нормального сна и питания. Поклонники пожелали ей скорейшего выздоровления.

Еще читай о том, что супружеская пара Снежана и Сергей Бабкины в третий раз станут родителями. Пара сообщила эту радостную новость на официальной странице в Instagram. Супруга музыканта находится на седьмом месяце беременности и вовсю готовится к рождению малыша. Пополнение в семье планируется летом. Однако фанаты уже вовсю поздравляют Бабкиных и желают крепкого здоровья крохе.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой