После жарких и знойных дней будет сезон дождей… Во многом неожиданно и в то же время символично именно с этих слов 1 сентября начинает новый этап в своем творчестве Оля Диброва.

Dibrova. Полная перезагрузка! Поп-песни, понятные каждому. Новые образы и неуклонное стремление к самой сложной из музыкальных форм – к искренней и не вынужденной простоте.

Оля Диброва
Оля Диброва

«Сезон Дождей» — первый из череды синглов, написанных Dibrova с начала текущего года. Вплоть до мая 2018 года певица обещает выпускать по одной композиции в месяц. Каждому периоду – свои краски, эмоции, настроение.

«Я только учусь писать песни, которые могли бы звучать на радио. Это совершенно новый опыт. Я больше не прячусь за английский язык. Не боюсь быть искренней, живой и самоироничной», — признается Оля. — Прежде всего, в поп-музыке меня привлекает возможность работать с разными людьми. Это так круто! Учиться понимать их, впитывать новые идеи и взгляд на музыку».

Говоря о самой песне, Оля признается: «Я с детства жила в двух параллельных музыкальных Вселенных. Девочкой-подростком, в школе-интернате имени Столярского в Одессе я изучала музыку классиков. Каждый из них шел в авангарде своей эпохи, ломал прежние устои и создавал нечто новое. Это всегда захватывало меня в музыке и продолжает увлекать до сих пор.

Но, вместе с тем, у меня были постеры Бритни Спирс и Дженнифер Лопез. Как и любая девочка, я мечтала петь и танцевать — на большой сцене, в красивом платье. Так, чтобы люди знали мои песни и пели вместе со мной. Я пока не знаю, что будет дальше. Но отчетливо понимаю, что в музыке хочу попробовать все. Сезон Дождей – мой первый шаг в совершенно новую, неизведанную Вселенную. Тем интереснее!».

Смотри видео о том, как Оля Диброва (Dibrova) выступила на «Новой Волне-2013».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой