В воскресенье, 21 апреля, на Шри-Ланке практически одновременно в нескольких точках прогремел взрыв. Они произошли в трех популярных отелях и одной католической церкви в Коломбо – столице страны. Кроме того, взрывы прогремели  в двух церквях в других городах Шри-Ланки. На данный момент, известно о более чем 300 погибших, однако их число продолжает расти.

Мирослава Ульянина, зважені та щасливі
Мирослава Ульянина оказалась на Шри-Ланке во время взрывов

Сегодня, спустя два дня после жуткой трагедии Мирослава Ульянина, экс-ведущая шоу Зважені та щасливі вышла на связь и написала большой пост в своем Facebook. Она сообщила, что сразу после теракта в стране ограничили доступ к социальным сетям, а потому она не могла описать, что с ней происходило во время взрывов.

Известная певица примет участие в новом сезоне «Зважені та щасливі»
мирослава ульянина, зважені та щасливі
Мирослава Ульянина вышла на связь

«Теракт на Шри-Ланке. Спасибо всем, кто переживал за меня и подписал мне обеспокоены сообщение после информации о взрывах в Коломбо. И прошу прощения, что вам пришлось еще больше переживать, когда я не отвечала. С воскресенья на острове ограничили доступ к соцсетям, или предотвратить распространение ложной информации. Закрыт доступ к Instagram и Facebook, Viber. С перебоями работают Skype & WhatsApp. Мне только сейчас, утром вторника, удалось на несколько минут зайти в сеть через VPN доступ. К счастью, я хоть и не так далеко от Коломбо, но в абсолютной безопасности. Вчера завершила пребывание в одном Аюрведическом центре — и углубляю свой аюрведический опыт в другом. Здесь покой, тишина, заботливые массажисты, ароматы сандала, бегают ручные белки и шумит бурный океан прямо у виллы. Это помогает отвлекаться от мыслей о трагедии за несколько километров. В воскресенье, когда христиане Шри-Ланки праздновали Пасху, около 8:45 утра по местному времени произошел первый взрыв. За ним — еще 5. Три — во время пасхальных служб в католических церквях в Коломбо. Еще три — в огромных отелях. Впоследствии в нелилю было еще два взрыва, вечером полиция нашла и обезвредила самодельное взрывное устройство вблизи аэропорта. Вчера, в понедельник, произошел еще один (девятый) взрыв. Число жертв — почти 300 человек, около 500 получили ранения. в основном, это граждане Шри-Ланки. Я глубоко шокирована кровавыми событиями, и никаких слов не хватит, чтобы выразить соболезнования семьям пострадавших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и верю в мир», — написала Мирослава.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой