Следом за шоуменом Владимиром Зеленским о намерении занять пост главы государства заявил Бобул. В недавнем интервью с Комсомольской правдой в Украине артист рассказал чуть более подробно о своих политических планах.

«У меня есть команда – и очень серьезная. Это одна из лучших команд в Украине, но выдавать подробности я пока не имею права», – признался музыкант.

Святослав Вакарчук рассказал, кто может изменить Украину
Иво Бобул не пойдет в президенты
Иво Бобул не пойдет в президенты

Иво Бобул считает, что в нашей стране существует ряд проблем, которые необходимо решить. Однако за какие из них взялся с самого начала, не рассказал: не хотел бы, чтобы конкуренты «украли идеи». А вот поддержкой артист, как оказалось, уже обзавелся.

«Когда буду президентом, тогда и начну. Зачем я буду озвучивать те проблемы, которые я собираюсь решать, чтобы кто-то эти цели присвоил и решил сам? Не надо мне этого, – утверждает Бобул. – Уже звонки идут: «Иво Васильевич, мы вас поддерживаем, мы хотим вас видеть!». Я ж не запачкан ничем. Я – человек, как и все остальные, живущие в Украине. Я не бизнесмен, у меня бизнеса нет, а из нажитого только квартира».

Ким Кардашьян встретилась с президентом США Дональдом Трампом
Иво Бобул не пойдет в президенты
Иво Бобул не пойдет в президенты

По мнению музыканта, политика не сильно отличается от шоу-бизнеса, ведь концепция обоих сфер одинаковая, разные лишь «суммы». А больших денег, признается артист, он не боится. Иво Бобул готов был внести свои изменения в работу представителей украинской власти.

«Парламент изжил себя. Он не справляется. Мало людей, которые хотят сделать что-то. Три человека – партия, 20 человек – партия. Я бы вообще сократил парламент вдвое. Много их очень, а толку никакого, – считает исполнитель. – Коль ты на работе – ходи на работу. Не хочешь ходить на работу – положи мандат. Почему человек, который ходит на завод, должен работать с 8 до 18:00, а депутат может просто не прийти в Раду? Проходной двор, а не парламент у нас. Это смешно для всего мира. Я думаю, что человек 20-25 в Раде хотят что-то изменить. Но этого мало. Поэтому нужно выбрать лучших, и не за гречку, а за то, что у него в голове и какое у него сердце».

Снежана Егорова обратилась за помощью к Президенту Украины
Иво Бобул не пойдет в президенты
Иво Бобул не пойдет в президенты

И лишь в конце беседы с журналистами Бобул признался, что пошутил. В политику он идти не собирается, однако выразил свое искреннее мнение касательно украинских политиков.

«Я вам сказал все, что действительно думаю по этому поводу, но насчет президентства пошутил! – сказал певец с улыбкой. – Конечно, в политику я не пойду –меня музыка не отпустит».

Напомним, ранее певец Святослав Вакарчук рассказал, чем на самом деле занимался в США.

Смотри видео выступления Иво Бобула с песней Звучала скрипка:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой