Брэд Питт
(рекламная курица)

Детство Брэда Питта прошло в небольшом американском городе Спрингфилд. После окончания школы будущий голливудский актер поступил в университет Миссури по специальности «реклама». Однако всего за две недели до вручения дипломов молодой Брэд Питт бросил учебу и переехал в Лос-Анджелес, мечтая об актерской карьере.

Пока Питт ходил по всевозможным кастингам и студиям, ему приходилось подрабатывать, чтобы обеспечить себя едой и крышей над головой. Так, в начале 80-х годов современный голливудский секс-символ был «зазывалой». Одевшись в костюм огромной курицы, Брэд Питт приглашал прохожих посетить мексиканский ресторан «El Pollo Loco».

Шэрон Стоун
(кассир «Макдональдса»)

С ранних лет Шэрон Стоун грезила о карьере модели или актрисы. Поэтому ее часто можно было встретить на различных конкурсах красоты и кастингах. Уже в возрасте 19 лет Шэрон Стоун стала довольно успешной и востребованной моделью.

Однако мало кто знает, что до того, как про юную модель и актрису узнал мир шоу-бизнеса, ей приходилось подрабатывать кассиром в одном из ресторанов сети «Макдональдс». Карманные деньги Шэрон Стоун тратила на портфолио и посещение всевозможных проб.

Джим Керри
(уборщик)

Когда Джиму Керри было 16 лет, его семья переживала не самые лучшие финансовые времена: отца уволили с работы, а мать страдала от ипохондрического синдрома. Тогда Джиму, его родителям, брату и сестрам приходилось ютиться в небольшом фургончике.

Будущий комедийный актер принял нелегкое решение. Он бросил школу и устроился работать уборщиком на фабрике. Спустя два года Керри уехал в Голливуд и стал выступать в клубе «Комедийный магазин». Там Джима заметил известный на то время американский комик Родни Дэнджерфилд, который и пригласил его на телевидение.

Джулия Робертс
(мороженщица)

Мечтая о карьере актрисы и всемирной популярности, Джулия Робертс переехала из своей родной Атланты (штат Джорджия) в город возможностей под названием Нью-Йорк. Там она усердно училась и, невзирая на отказы и провалы, терпеливо ходила от одного кастинга к другому.

Для того, чтобы хоть как-то обеспечивать себя в американском мегаполисе, Джулия Робертс работала манекенщицей и моделью, а в особо «безденежные времена» совершенно спокойно соглашалась и на вакансию продавца мороженого.

Джордж Клуни
(сборщик табака)

С самого детства Джордж Клуни мечтал стать профессиональным бейсболистом. Он даже пробовался в клуб «Цинциннати Редс», однако в контракте ему отказали.

После этого молодой Клуни поступил в колледж на специальность «политология».  По окончанию учебы он провалил вступительные экзамены в университет и принял решение строить актерскую карьеру на большом экране.

Время от времени Джорджу Клуни удавалось появляться на телеэкранах в эпизодических ролях не самых престижных проектов. Но гроши, которые он зарабатывал с этого, не могли покрыть даже счета за жилье. Поэтому будущему голливудскому сердцееду приходилось подрабатывать сборщиком на табачной плантации.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой