С режиссером Эльдаром Рязановым всегда происходили удивительные истории. Одна из них связана с легендарной картиной Ирония судьбы или С легким паром. К сожалению, Рязанов не успел опубликовать ее и подробности попали в СМИ уже после его смерти. Оказалось, что фильм спас жизнь 5-летнему мальчику.

Мальчик лежит в больнице
Мальчик лежит в больнице

В рабочем кабинете режиссер всегда хранил письма от своих зрителей. Многие писали Эльдару Александровичу о том, как его фильмы буквально исцеляли людей и спасали им жизни. Среди кип бумаг был особенный конверт, письмо которого начиналось с фразы:

«Уважаемый Эльдар Рязанов, ваш фильм сумел сохранить жизнь моему сыну…»

Некая Татьяна Григорьевна рассказала, что когда ее сыну было 5 лет, ему срочно потребовалась операция на сердце. Обратиться в институт, где работали нужные специалисты, она не могла. Учреждение находилось в Новосибирске, а Татьяна с ребенком жили в Алма-Ате. Женщина была в панике. Ребенок умирал у нее на глазах, а она не могла ничего предпринять. В результате, вдохновившись сюжетом Иронии судьбы, отчаявшаяся мама начала рассылать письма с просьбой о помощи по адресам, которые были в каждом городе.

Элтон Джон вспомнил, что после смерти Фредди Меркьюри получил от него подарок.
Эльдар Рязанов читает письмо
Эльдар Рязанов читает письмо

Татьяна Григорьевна отправила всего три письма в Новосибирск: на улицы Ленина, Мира и Правды. В ближайшее время люди, которые жили по первому адресу, ответили. Семья Евтюховых согласилась приютить женщину с сыном на период операции.

За двадцать лет сыну Татьяны Павлику пришлось сделать три операции. И каждый раз они останавливались у своих случайных знакомых.

Так банальная выдуманная история, снятая Эльдаром Рязановым на пленку, спасла жизнь ребенку и навсегда изменила судьбы абсолютно чужих друг другу людей.

Напомним, что несколько месяцев назад поклонников Иронии судьбы покорила своей красотой главная актриса фильма Барбара Брыльска. 77-летняя звезда советского кинематографа ни разу не прибегала к пластической хирургии. Благодаря своим природным данным и харизме она выглядит великолепно. 

Смотри видео, чем занимался Эльдар Рязанов, выходя из съемочного павильона:

Также стали известны подробности развода Гвинет Пэлтроу. Голливудская актриса прожила с мужем 11 лет и с трудом пережила расставание.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой