В воскресенье, 31 марта, после окончания голосования Национальный экзит-пол подал примерные результаты выборов президента. Согласно ним первенство в гонке получил Владимир Зеленский. (Сейчас уже обработано 99,88% бюллетеней и по согласно данным из них за новоиспеченного политика проголосовало, как и рассчитывал экзит-пол, более 30% избирателей.) Сразу после появления информации от экзит-пола кандидат-шоумен обратился к своей аудитории с благодарственной речью. Видео появилось в Facebook, на нем Владимир говорил на русском языке.

Дякую вам усім!

Дякую вам усім!

Posted by Команда Зеленського on Sunday, March 31, 2019

Речь Зеленского возмутила экс-депутата от фракции Свобода Ирину Фарион. В эфире программы На межі вибору экс-нардеп после прослушивания обращения резко возмутилась и потребовала, чтобы Владимира отправили в тюрьму за то, что он говорит «языком Путина». Она также упомянула о бойцах АТО, которые сражаются не за то, чтобы украинцы говорили на языке страны-агрессора.

Советник Зеленского не видит смысла в дебатах с Порошенко
владимир зеленский, ирина фарион
Ирина Фарион

«А вы можете перевести, что оно плетет? Можете перевести, sorry, I don’t understand (извините, я не понимаю — прим. ред.). Что оно плело? Оно в Украинском государстве живет, оно выучило государственный язык? Его за решетку нужно садить уже сегодня, не допуская ко второму туру. Оно насилует язык на глазах у всей страны. Оно насилует тех, кто сегодня защищают нас там, на нулевой позиции. Мы благодаря тем солдатам тут сидим в зале, а оно блюет на меня языком Путина», — высказалась Ирина Фарион на украинском языке.

Смотри видео с Ириной Фарион:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой