В последнее время слухи о том, что состояние здоровья российского эстрадного певца Иосифа Кобзона значительно ухудшилось, появляются все чаще.

И хотя 80-летний артист упрямо отрицает все сообщения СМИ, называя визиты к врачам «всего лишь плановыми посещениями», но поклонники уверены – что-то здесь неладно.

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Сегодня, 18 июня, в СМИ вновь появилась информация о том, что состояние певца заметно ухудшилось. Как сообщает Telegram-канал 112, ­из-за плохого самочувствия Кобзон самостоятельно обратился за помощью к специалистам.

Онкология — не приговор: 10 звезд, которые смогли победить рак

По данным канала, обследовав исполнителя, медики отметили значительное ухудшение и решили оставить его в медицинском учреждении.

Также журналисты сообщают, сейчас народный артист лежит в отдельной палате в хирургическом отделении.

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Несколько месяцев назад, в апреле, в СМИ появилась информация о том, что Иосиф Кобзон был срочно госпитализирован. Тогда причиной называли нарушение ритма сердца.

Позже у артиста опровергли информацию. Тогда помощница исполнителя подтвердила, что он находился в больнице в телефонном разговоре подтвердила. Однако она сообщила, что Кобзон всего лишь проходит плановое обследование,

Напомним, известному артисту Иосиф Кобзон, которому запрещен въезд на территорию Украины, поставили диагноз «рак предстательной железы». Но певец сумел побороть недуг.

Иосифа Кобзона лишили звания народного артиста Украины

Недавно певца лишили звания народного артиста Украины, о чем написано в дополнении к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 «О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)».

В одном из интервью Кобзон рассказал, что думает касательно данного решения. Больше – в материале.

Справка

Иосиф Кобзон – советский российский эстрадный певец (баритон), музыкально-общественный деятель, педагог. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II—VII созывов, а с 2011 года стал первым заместителем председателя комитета ГД РФ по культуре.

В советские времена исполнял лирические и патриотические песни. В 1964 году, после появления в эфире песни российского композитора-песенника Аркадия Островского А у нас во дворе, к нему пришла всесоюзная популярность.

Смотри видео о любви Иосифа Кобзона и его жены Нелли:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой