Полгода назад состояние здоровья российского актера театра и кино Валерия Гаркалина было катастрофически близким к смерти. В интервью Лере Кудрявцевой в программе Секрет на миллион 65-летний артист рассказал о том, как перенес два обширных инфаркта, а также впал в кому. Со слов Валерия, началось все с обычной простуды.

Валерий Гаркалин рассказал о том, как чуть не погиб
Валерий Гаркалин рассказал о том, как чуть не погиб

Актер рассказал, что после длительного перелета в самолете, почувствовал недомогание и признаки ОРВИ. Он решил выпить чаю, чтобы сгладить симптомы, однако таким образом инфекция стала распространяться вниз по легким. Со временем у Валерия затруднилось дыхание и он позвонил своему агенту, чтобы его забрали по скорой помощи. Как только актера доставили в Московский институт скорой помощи им. Склифосовского, он впал в кому. Оказалось, что у Валерия была двухсторонняя пневмония.

Элтон Джон вспомнил, что после смерти Фредди Меркьюри получил от него подарок.
Валерий Гаркалин впал в кому из-за двухсторонней пневмонии
Валерий Гаркалин впал в кому из-за двухсторонней пневмонии

Также актер рассказал, что после того, как он пережил второй инфаркт и ему делали операцию на сердце, прямо во время хирургического вмешательства у него оторвался тромб. Сердце Валерия Гаркалина остановилось. Врачи использовали дефибриллятор и вернули актера к жизни. Сам Валерий говорит, что следы от «уютюгов» еще долго оставались на его груди, как напоминание о моменте, когда он оказался на волосок от смерти.

Смотри видео с программой Секрет на миллион с Валерием Гаркалиным:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режисер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режисер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой