Британская газета «The Daily Mail» раскопала сенсационные факты о семье Илона Маска, всемирно известного инженера, предпринимателя и изобретателя. Внимание прессы к родственникам основателя «Tesla» и «SpaceX» стало пристальнее после его недавнего нашумевшего интервью. В нем он назвал своего отца «исчадием ада» и признался, что не общается с ним вот уже полтора года.  Что же удалось раскопать журналистам?

Илон Маск
Илон Маск

По данным британской газеты, отец основателя «Tesla» и «SpaceX» Илона Маска — Эррол Маск — около 25 лет назад женился на девушке по имени Хайде Безуиденхут, у которой уже была 4-летняя дочь Яна. Спустя 18 лет брака мужчина развелся, а через какое-то время после этого начал романтические отношения со своей падчерицей.

Украинское устройство превзошло огнемет Маска на известной премии
Илон Маск
Илон Маск

Журналисты издания также выяснили, что почти 10 месяцев назад у Эррола Маска и Яны Безуиденхут родился общий ребенок — мальчик, имя которого пока остается для прессы тайной. Сообщается, что основателя «Tesla» и «SpaceX» Илон Маск очень негативно отреагировал на эту новость. Он пришел в ярость и разорвал все контакты со своим отцом.

Детям о миллиардерах: почему твой отец круче, чем Илон Маск?
Илон Маск
Илон Маск

Напомним, не так давно, 15 марта, Илон Маск удивил общественность неожиданным сообщением. Основатель «Tesla» и «SpaceX» намерен создать «империю межгалактических СМИ».

Смотри видео, как Илон Маск произнес невероятно вдохновляющую речь для выпускников:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой