Ведущий первого на украинском телевидении парного мейковер-шоу Місія:краса на телеканале Украина, Ильяс Сахтара рассказал, на что нужно обратить внимание при выборе цвета платья. По его словам, все зависит от цвета кожи и черт лица.

Ильяс Сахтара
Ильяс Сахтара

«Женщинам со светлой кожей и крупными чертами лица стоит избегать теплых цветов. А вот холодная гамма — оттенки синего, серого и голубого – наоборот, придадут лицу свежести. И, соответственно, наоборот – у брюнеток палитра выбора больше», – отметил Ильяс Сахтара. И добавил, что всегда нужно учитывать свой цветотип.

Вместе с тем, ведущий также рассказал, что поможет визуально удлинить силуэт. Так, по его словам, необходимо выбирать платья с вертикальными орнаментами. Также недостатки фигуры помогут скрыть узоры с геометрическими фигурами, которые помогут размельчить пышные формы.

Как сделать правильный макияж: секреты звездного визажиста
Ильяс Сахтара и Марина Кухар
Ильяс Сахтара и Марина Кухар

Напомним, первое на украинском телевидении мейковер-шоу для пар Місія:краса успешно стартовало в эфире канала Украина 3 апреля. Премьерный выпуск проекта по собственному формату телеканала вызвал большой интерес у украинских зрителей. Місія:краса не прибегает к пластической хирургии и не изнуряет героев диетами, поскольку команда проекта уверена – все, что нужно для красоты и счастья, уже есть внутри нас.

Смотри видео, как Ильяс Сахтара изменил жизнь простой украинки: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой