В субботу, 29 сентября, на телеканале СТБ состоялась премьера пятого выпуска популярного вокального шоу Х-Фактор. Строгие ведущие – Настя Каменских, Олег Винник, Андрей Данилко и Дмитрий Шуров – продолжают искать таланты по всей Украине и выискивать тот самый «х-фактор» в конкурсантах.

На этой недели жюри вместе с ведущим Андреем Бедняковым посетили Винницу.

Впервые за все сезоны вокальное шоу СТВ «Х-фактор» проводил кастинг в Виннице. Это родной город Дмитрия Шурова, поэтому судья возлагал большие надежды на своих земляков.

«Я мечтаю, чтобы в этом году талант из Винницы победил в шоу «Х-фактор», — признался он.

Х-Фактор 9: на кастинг пришел звезда проекта Хата на тата

Стоит отметить, Дмитрий не ошибся и в этом выпуске, как никогда было много запоминающихся выступлений. Участники продемонстрировали разные музыкальные стили и многие получили от жюри заветное «так».

Первым на сцену вышел студент Винницкого медуниверситета, 25-летний Нкосиябо, который приехал в Украину из Зимбабве. Парень признался, что он поклонник творчества Олега Винника, и так же как и он мечтает завоевать сердца украинских женщин.

Х-Фактор 9: на сцене украинского шоу спел талантливый поляк

«Когда Олег Винник поет, женщины хлопают и кричат. Я тоже хочу, чтобы мне женщины хлопали и кричали», — решительно заявил Нкосиябо.

К сожалению, участник не получил одобрение судей и покинул проект.

Следующей участнице пришлось сложнее всех. Не смотря на то, что девушка профессионально занимается вокалом, выбор песни был не в ее пользу. С песней «Молитва» в исполнении Марии Шерифович, у Андрея Данилко связаны неприятные вспоминания, ведь именно этой песне он проиграл на «Евровидении» в 2007 году. Разница составляла всего 33 голоса.

Не смотря на это, участница справилась с волнением и получила одобрение всех членов жюри.

На протяжении всего вечера судьи неоднократно радовали зрителей: Настя Каменских запела под аккомпанемент Дмитрия Щурова, Олег Винник на радость зрителей спел дуэтом с одним из участников. Настроение у судьей было отличное, и участники продолжали радовать.

Х-Фактор 9: между Настей Каменских и Андреем Данилко возник конфликт?

Следующей претенденткой стала участница 2 сезона «Україна має талант. Діти» Лера Ковалевская, которой в прошлом году судьи шоу Игорь Кондратюк, Слава Фролова и DZIDZIO аплодировали стоя. 16-летняя девушка заметно волновалась и это сказалось на ее выступлении. Не смотря на то, что свою композицию она исполнила не плохо, судьи не пропустили Леру в следующий тур.
«Тебе нужно подрасти», — сказали они.

Кульминационном моментом стало появление на сцене известного породиста — Валерия Юрченко, который поет голосами таких знаменитостей, как Александр Рыбак, Фредди Меркьюри и Верка Сердючка.

«Я уже не помню, когда пел своим голосом, когда выходил на сцену без масок, без аксессуаров, без грима», — признается он.

Х-Фактор 9: на сцене украинского шоу спел талантливый поляк

Для своего выступления артист подобрал песню Валерия Меладзе «Небеса», которая никак не давалась ему. Судьи были в замешательстве и даже попросили отключить микрофоны, что бы переговорить между собой.

То, что произошло дальше не происходило не в одном сезоне «Х-фактора». Андрей Данилко взял слово и предложил Валерию подготовить другую песню и исполнить ее через 2 часа.

В конце программы  Юрченко появится на с цене с новой композицией и «порвет зал». На этот раз артист выбрал песню Муслима Магомаева «Синяя вечность».

Напоминаем, самые интересные новости можно найти на сайте Сlutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой