На днях, 11 августа,  украинская энто-хаос группа «ДжахаБраха» выступила на европейском фестивале музыки, культуры и искусства «Sziget», который ежегодно проходит на острове Обуда (Венгрия).

ДжахаБраха
ДжахаБраха

Как сообщает издание «РБК-Украина», посетители фестиваля остались в полнейшем восторге от выступления этно-коллектива из Украины и даже прозвали его «лучшей группой из стран постсоветского пространства».

Видеозапись «живого» выступления украинской группы «ДжахаБраха» на своей официальной странице в Facebook опубликовал известный российский журналист и критик Михаил Козырев.

После выступления украинской энто-хаос-группы на европейском фестивале «Sziget» в российском издании «Газета. Ру» появилась такая заметка:

«Наконец, лидерами среди постсоветских артистов стал украинский квартет DakhaBrakha — их шаманский фолк на World Music Stage загипнотизировал не только преданных слушателей, но и случайных прохожих, быстро образовавших у сцены приличную толпу.

Кроме того, выступление украинцев еще и удачно вписалось в фестивальный контекст, став прологом к величественному и тоже выдержанному в ритуальном ключе выступлению Пи Джей Харви».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой