Как стало известно изданию The Daily Mail, семикратный чемпион мира Формулы-1, легендарный гонщик Михаэль Шумахер больше не прикован к постели. Мужчина провел под наблюдением врачей 5 лет. И теперь состояние его здоровье значительно улучшилось.

Шумахер больше не прикован к постели — СМИ
Шумахер больше не прикован к постели — СМИ

Как сообщают журналисты издания, Михаэль Шумахер больше не прикован к постели и аппаратам искусственного дыхания. Несмотря на то, что состояние гонщика улучшилось, ему необходимо пройти серьезный курс лечения. Кроме того, он нуждается в особом уходе, стоимость которого за одну неделю достигает 60 000 долларов (примерно 167 4000 гривен).

На данный момент легендарный гонщик Формулы-1 живет со своей семьей в собственном доме в Швейцарии. При этом он уже находится не в пристройке, которая была переоборудована под домашнюю больницу, а в основной части дома рядом с близкими.

Справка

29 декабря 2013 году гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму. Это произошло во время горнолыжного спуска в Мерибеле (Франция). Шумахер впал в кому. Через какое-то время появилась информация, что он пришел в сознание, — его перевезли в швейцарское поместье. На лечение Михаэля Шумахера уходили десятки миллионов евро, но безрезультатно. Коррина Шумахер, супруга легендарного гонщика, взяла на себя руководство всем, что касается его здоровья и безопасности. Семья легендарного гонщика уже несколько лет не дает никаких комментариев по поводу его состояния и прогнозов врачей.

Лолита экстренно госпитализирована: известны причины и состояние звезды
Шумахер больше не прикован к постели — СМИ
Шумахер больше не прикован к постели — СМИ

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что уже определены победители престижной украинской музыкальной премии «Найкраща пісня року 2018». Лучшие хиты уходящего 2018 года были выбраны с помощью голосования, которое проходило на официальной сайте телеканала Украина в период с 4 по 15 декабря. Все подробности о звездах-победителях и песнях, которые принесли им признание этой премией, уже есть на страницах Clutch.

Также стало известно, с кем встречается старший сын Бэкхемов. Папарацци засняли Бруклина в объятиях таинственной незнакомки. Девушкой оказалось известная американская модель. На ее счету участие в рекламных компаниях брендов TopshopNastGalAsos. Девушка снималась для глянцевых разворотов LUCY’S Magazine и Cake Mag.

Немаловажной является и новость о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режиссер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режиссер, читай в материале.

Смотри видео о лечении Михаэля Шумахера. 

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой