Дженнифер Лоуренс, популярная американская актриса, попала в резонансную ситуацию — сообщает «Афиша Daily». На пресс-конференции кинокартины «Мама!», которая состоялась 6 сентября в Лондоне, голливудская звезда категорически отказалась отвечать на вопросы со стороны российских СМИ.

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

Первой об этом инциденте рассказала брюссельская журналистка Жоэль Лерер, которая разместила на своей странице в Twitter короткий пост:

«Дженнифер Лоуренс отказалась от интервью с российской прессой на лондонской пресс-конфереции фильма «Мама».

Jennifer Lawrence declined interviews to russian press at Mother London junket #JenniferLawrence #russianpress #mothermovie

— Joëlle Lehrer (@JoelleLehrer) 6 сентября 2017 г.

По словам источников издания, о решении Дженнифер Лоуренс не общаться с российскими СМИ было известно заранее, но представители кинокомпании Paramount Pictures обещали уладить этот вопрос. Не получилось. Журналистов попросили покинуть здание.

Источник также отметил: «Про политический характер официально никто не говорил, но мы спросили представителя пресс-службы студии, связано ли происходящее с политическими причинами. Она виновато улыбнулась и кивнула».

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

Эту ситуацию также прокомментировала и шеф-редактор сайта «КиноПоиск» Татьяна Шорохова. В своем Telegram-канале она написала:

«Классные вести доходят от моих коллег из зарубежья. Дженнифер Лоуренс отказалась общаться с представителями российской прессы на джанкетах по фильму «мама!». По политическим причинам. Жду, жду комментария студии.

Дженнифер Лоуренс действительно отказывается общаться с российской прессой — очень хочется сделать из этого серьезный кейс. То есть, девушка считает, мы тут все за Путина строем ходим? Или у нее кто-то русский украл ключи от квартиры, где деньги лежат?

Ну, говорю, Стеллан, спасибо, что с русской прессой общаетесь. А что, спрашивает, какие-то проблемы? Дженнифер Лоуренс, говорю, отказалась по политическим причинам. «Так мне что, не говорить с американцами? У них же Трамп!».

Напомним, премьера нового драматического триллера «Мама!»  состоится уже 14 сентября.

Смотри видео, как прошла пресс-конференция «Мама!» в Лондоне. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой