На прошлой неделе в Сети разгорелся скандал вокруг участия украинской телеведущей Оксаны Марченко в проекте Танці з зірками 2018 на 1+1. Журналисты ТСН опубликовали официальное заявление, в котором выразили протест касательно решения руководства канала разрешить артистке выступить на главном паркете страны.

Гендиректор канала 1+1 прокомментировал участие Оксаны Марченко в «Танцях»
Гендиректор канала 1+1 прокомментировал участие Оксаны Марченко в «Танцях»

Поклонники телезвезды не согласились с коллективом Телевизионной службы новостей и запустили в ее поддержку в социальных сетях флешмоб #ТанцуйОксана. Несмотря на это, тема участия Оксаны Марченко в Танцях з зірками 2018 до сих пор не утихла. Именно поэтому генеральный директор телеканала 1+1 Александр Ткаченко опубликовал на личной странице в Facebook большой пост, в котором высказал свое мнением касательно скандала. Прочти, пожалуйста, и расскажи нам, как ты относишься с этому резонансному делу?

«По поводу Медведчука. Тут некоторые рьяные порохоботы решили сравнить приглашение Оксаны Марченко стать одним из 14 звездных участников в Танцах с ситуацией на Плюсах 2003-го года. Хочу внести немного ясности. Это же какой воспаленный мозг надо иметь, чтобы сравнивать работу ТСН по «темникам» времен Медведчука-Васильева-Пиховшека, с участием Марченко в Танцах? Просто беспокоюсь за ментальное здоровье этих товарищей», — заявил гендиректора канала 1+1 Александра Ткаченко.

Поклонники Оксаны Марченко запустили флешмоб #ТанцуйОксана
Гендиректор канала 1+1 прокомментировал участие Оксаны Марченко в «Танцях»
Гендиректор канала 1+1 прокомментировал участие Оксаны Марченко в «Танцях»

Кроме того, Александр Ткаченко заявил, что считает мужа Оксаны Марченко Виктора Медведчука врагом Украины, однако он уверен, что его жена от этого страдать не должна.  «Во-первых, Плюсы тогда (меня там, кстати, тогда не было) имели честь извинится. Одни из всех. Во- вторых, за Марченко, ТСН нечего извинятся. Это — не их политика и решение. И они имели право об этом заявить. Хочу еще одну такую службу новостей со свои мнением увидеть у коллег — конкурентов.

Это — так, между прочим. Как и то, что многие коллеги знают, еще с 2003-го отношение к Медведчука, которое до сих пор не изменилось. На всякий, случай, для «воспаленных» — для меня он был и остается врагом страны, в которой я живу. Но его жена — за это не отвечает.

В-третьих, канал вправе решать кого приглашать в развлекательное шоу, а кого нет. Если это не запрещено законом. Запретите торговлю с Россией, совместные проекты в кино и ТВ, — для начала, тогда мы и будем следовать закону. С большим удовольствием, кстати! Потому что не верим в мультикуртурные сериалы со страной, которая на нас напала. (И на всякий случай, я единственный из значимых украинских продюсеров, который перекатил выгодный бизнес с РФ после марта 2014-го года. Но при этом не собираюсь осуждать коллег).

Дальше, попытки сравнить Плюсы с Интером, — это из разряда сравнений ежа и трепетной лани. Мы живем и будем жить в разных парадигмах. Но это — наше право, как и право Интера, чью позицию никто на Плюсах и я, в частности, не разделяли и не разделяем. И последнее. Фиг — вам! Когда осенью 2013 или зимой 2014 — мы один из больших каналов говорили правду о Майдане, и во многом сделали возможной Революцию Достоинства, нас никто не благодарил.

И мы к этому не стремились. В отличии от тех, кто рядясь в «овечьи шкуры», сейчас пытается нас укусить. У нас хороший иммунитет. Мы пережили Януковича, переживем и вас. Потому что ценностям свободы мы не привыкли изменять», — написал генеральный директор канала 1+1 Александр Ткаченко в своем Facebook.

«Нашла свое призвание?»: Оксана Марченко начала продавать арбузы

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что в понедельник, 13 августа, российскому певицу Стасу Пьехе исполнилось 37. Читай далее о самых интересных подробностях личной жизни именинника. В честь этого журналисты Clutch решили вспомнить, с кем встречался певец до украинки Елизаветы Клюзко.

Смотри видеоанонс нового сезона проекта Танці з зірками с участием Оксаны Марченко:

Читай самые интересные новости шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой