Несколько дней назад в Монте-Карло в газете Монако и Лазурный берег появилась реклама сольного концерта LOBODA с формулировкой: «Одна из самых успешных и востребованных российских звезд LOBODA…».

LOBODA — украинская певица, поэтому данное позиционирование вызвало возмущение в менеджменте артистки и незамедлительную реакцию. Спустя час Монако и Лазурный берег разместили опровержение на официальной Facebook-странице.

Иностранная газета извинилась перед Светланой Лободой
Иностранная газета извинилась перед Светланой Лободой

«Опровержение LOBODA. Настоящим газета Монако и Лазурный Берег официально доводит до сведения общественности, что изложенная в публикации августовского выпуска номер 69 информация, касательно предстоящего концерта украинской исполнительницы LOBODA в Монако 31.08.2018, была передана с ошибкой.

В публикации имела место следующая фактическая опечатка: вместо «русскоязычных» было использовано прилагательное «российских», что досадным образом исказило смысл высказывания. Газета Монако и Лазурный Берег приносит свои искренние извинения всем читателям и команде LOBODA за ошибочно сформулированную и опубликованную в печатном виде информацию», — говорится в официальном заявлении газеты Монако и Лазурный Берег.

Лобода с новорожденной дочкой украсит обложку российского GQ
Иностранная газета извинилась перед Светланой Лободой
Иностранная газета извинилась перед Светланой Лободой

Напомним, на днях Сеть всколыхнула новость о том, что популярная украинская певица Светлана Лобода позиционирует себя россиянкой в иностранной газете. Издание Монако и Лазурный Берег назвали артистку «российской звездой». Но пользователей Сети возмутило вовсе не это. Они обратили внимание на тот факт, что сама певица никак не реагирует на публикацию и не требует опровержения. Однако, как мы писали выше, возмущения оказались напрасными.

Справка об артистке

Светлана Лобода, известная также как LOBODA, родилась 18 октября 1982 года в Киеве. Знакома миллионам меломанов как поп-исполнительница, ведущая, автор музыкальных хитов, экс-солистка ВИА Гры, самой сексуальной женской группы на просторах украинского и российского шоу-бизнеса. В 2013 году была отмечена званием Заслуженная артистка Украины.

Светлана Лобода воспитывает двух детей. Старшая дочь Евангелину Царь родилась 9 апреля 2011 года. Ее отцом является украинский танцор и хореограф Андрей Царь. Младшая дочь артистки родилась 24 мая 2018 года в клинике Седарс-Синай в Лос-Анджелесе (США). Имя малышки и личность ее отца Лобода держит в строжайшем секрете. Известно, что девочка родилась с весом 3 кг и ростом 48 см.

Смотри видео о том, как Алла Пугачева посетила концерт Светланы Лободы в Юрмале:

Читай самые интересные новости шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой