Несколько дней назад актриса Лия Ахеджакова дала откровенное интервью YouTube-каналу «Культура памяти». Звезда советского кино раскритиковала раскритиковала выступление Максима Галкина с пародией на нее. Артистка уверена, что юморист решил публично высмеять ее имя и политическую позицию.

«Алла просто расцвела»: Пугачева вышла в свет с молодым мужем (ФОТО)
Максим Галкин, Лия Ахеджакова, конфликт
Лия Ахеджакова обиделась на Галкина за пародию

Максим не долго тянул с ответом . В среду, 30 января, он опубликовал в своем Instagram-аккаунте длинное обращение к актрисе в котором объяснил свои действия. При этом Галкин даже не извинился перед Ахеджаковой.

«Уважаемая Лия Меджидовна, спасибо, что не отказываете мне в таланте, но не лишайте меня права на свободу слова и самовыражения, за что Вы же сами много лет боретесь. Целью моих пародий никогда не были высмеивание и издевательство над кем бы то ни было. Я в меру своих способностей иронизирую над явлениями и отношениями в политике, эстраде и телевидении. Занимаюсь я и политической сатирой, а соответственно Вы как давний непримиримый борец с режимом — желанный участник моих пародий, тем более Ваша яркая манера талантливой актрисы позволяет это делать интересно и узнаваемо. Конечно, пародии присущ гротеск и Вы в жизни говорите несколько по-другому, весомее и серьёзнее, но и Путин в моём изображении гораздо комичнее, чем оригинал. Я могу нравиться или нет, но я делаю то, что по моему усмотрению достойно пародии. И Вы её достойны, как и наш президент, и другие участники политического процесса. Пародия и сатира — это часть того свободного общества, за которое Вы выступаете. А сделано это убедительно или нет — решает публика, и зал на юбилее Галины Борисовны Волчек воспринял пародию на Вас, не побоюсь этого слова, восторженно, что особенно ценно, так как среди зрителей были в основном люди, знающие Вас лично, Вы в интервью не упомянули, что также были в зале, я изображал Вас не за глаза. Я не имел никакого намерения спекулировать на Вашем имени, а хотел исключительно порадовать Вас и Ваших коллег», — написал пародист.

Максим Галкин, Лия Ахеджакова, конфликт
Максим Галкин объяснился перед Лией Ахеджаковой

Подписчики Галкина разделились на два лагеря. Те, что встали на защиту Лии Ахеджаквой, пристыдили комика за «наезды» на пожилую актрису и отметили изменения репертуара пародиста не в лучшую сторону.

«Галкин прежний и Галкин сейчас совершенно разные люди. Очень любила его выступления, а тут недавно услышала в одной из передач по ТВ… Была жутко разочарована… Ничего смешного… Все пародии оскорбительные, циничные… Лучше бы не видела…», «Номер совсем не смешной а какой то злой и грустный ☹️ что подтверждают растерянные лица в зале мне кажется людям в зале было неловко за такое «выступление», «Достойнейшая женщина,потрясающая актриса,всенародная любимица! Уверена,что с её мнением необходимо считаться и уважать! Найдите для себя другие персонажи…», «Если это обидел Лию Ахиджакову, то необходимо не оправдываться, а извиниться», — пишут в комментариях.

Максим Галкин, Лия Ахеджакова, конфликт
Комментарии в поддержку Лии Ахеджаковой

Другая же часть пользователей приняла сторону Галкина. Они посчитали, что Ахеджакова просто «выжила из ума» и специально придирается к комику.

«Смотрите какая цаца», «это старческий маразм у неё», «Как-то обидно, прямо, за великую актрису. Как мелко она обижается)))», «Да, с чего ж она взяла-то, что её высмеивают!? Бред, че слово! Это возраст, не иначе…», «В силу возраста видать чувство юмора уходит вместе с годами», — написали в комментариях.

Максим Галкин, Лия Ахеджакова, конфликт
Комментарии к обращению Галкина
Максим Галкин, Лия Ахеджакова, конфликт
Комментарии в поддержку Лии Ахеджаковой
Максим Галкин, Лия Ахеджакова, конфликт
Комментарии в поддержку Лии Ахеджаковой

Напомним, что недавно Максим Галкин высказался о новом шоу Светланы Лободы.

Смотри откровенное интервью Лии Ахеджаковой о том, почему она обиделась на Галкина:

Также читай о том, что недавно вышла замуж звезда серии фильмов «Миссия невыполнима» Ребекка Фергюсон. Об этом девушка упомянула в интервью каналу Extra, ненароком упомянув событие. Для свадьбы пара арендовала небольшой коттедж, в который съехались все родственники и близкие друзья. Церемония прошла скромно и по-семейному. Всю подготовку к мероприятию и само торжество Ребекка Фергюсон уместила в короткий трехнедельный отпуск.

Еще читай, как певица Адель и ее супруг Саймон Конецки сходили на свидание. Пара отправилась на концерт Элтона Джона, чтобы провести романтический вечер вдвоем. Сотрудники СМИ заметили их выходящими из машины по прибытию, а также смогли снять пикантные кадры из-за кулис.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой