23 февраля в эфире украинских телеканалов прошел финал Национального отбора на Евровидение 2019. По суммарному баллу от жюри и зрителей на первом месте оказалась певица MARUV. Однако уже на следующий день начались проблемы, которые в конечном счете привели к тому, что исполнительница отказалась от участия.

И не только она.

MARUV, Freedom-jazz
MARUV

Группа Freedom-jazz, занявшая второе место, вчера, 26 февраля, сообщила об отказе от участия в конкурсе. На официальной Facebook-странице коллектива появилась запись о том, что им позвонили из НОТУ (Национальная общественная телерадиокомпания Украины — прим. ред.) с предложением представлять нашу страну на международном конкурсе, но получили отказ.

Финалисты Нацотбора на «Евровидение 2019» Freedom-jazz: досье группы
Freedom-jazz, нацотбор на евровидение 2019
Freedom-jazz

«Дорогие друзья! Спасибо за вашу поддержку, любовь, волнение и за то, что все время были с нами! Мы очень счастливы, что вы помогли занять нам 2-е место Национального отбора Евровидения-2019! Наша главная победа — это ВЫ! Для вас мы экспериментирует, пишем песни, делаем невероятные постановки и занимаемся искусством. Может, когда мы еще раз попробуем свои силы в национальном отборе… Но только что мы получили звонок с НТКУ и хотим сообщить, что отказываемся от участия в Евровидении-2019», — написали музыканты.

Также девушки сообщили, что вскоре их ждет контракт с европейским промоутером и концертные туры в ближайшее время.

Пока остается загадкой действительно ли артистки приняли это решение из-за общей загруженности или же это саботаж конкурса остальными участниками Национального отбора, которые не согласны с решением НОТУ касательно MARUV.

Смотри видео с выступлением Freedom-jazz в финале Национального отбора:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой