Сегодня, 16 февраля, проходит второй полуфинал Национального отбора на Евровидение 2019. Восемь конкурсантов выступили на сцене, чтобы доказать, что именно они достойны представлять Украину на международном песенном конкурсе в Тель-Авиве. Бессменный ведущий шоу Сергей Притула представляет участников перед их выходом на сцену, а также общается с ними после их номеров. Последним участником второго полуфинала стал коллектив Freedom-jazz. Шесть харизматичных красоток представили песню Cupidon.

Freedom-jazz, нацотбор на евровидение 2019, национальный отбор на евровидение 2019
Freedom-jazz

Как отметил ведущий шоу Сергей Притула, Freedom-jazz нарушили правило конкурса, которое позволяет одновременно на сцене выступать максимум шести людям, ведь одна из участниц бэнда находится на восьмом месяце беременности, а значит и выступали Freedom-jazz не вшестером, а всемером. Конечно же замечание Притулы оказалось лишь забавной уместной шуткой.

Нацотбор на «Евровидение»: ONUKA повлияла на решение Евгения Филатова касательно MARUV (Обновлено)
Freedom-jazz, национальный отбор на евровидение 2019, нацотбор на евровидение 2019
Freedom-jazz во втором полуфинале Нацотбора

К слову, Джамала аплодировала участницам стоя, когда те закончили выступление. Она вспомнила, как сама в прошлом году выступала в финале Национального отбора с песней Крила, находясь на восьмом месяце беременности. Отметим, что остальные члены жюри высказались очень позитивно касательно выступления Freedom-jazz, а Евгений Филатов назвал их номер «монолитным» и выкрикнул: «Браво!»

Смотри видео с трансляцией второго полуфинала Национального отбора на Евровидение 2019:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой