В эту субботу, 23 февраля, на телеканале СТБ и UA: Перший покажут финал Национального отбора на Евровидение 2019. Под вторым номером в конкурсной программе выступит группа YUKO, которая в первом полуфинале получила наибольшее количество баллов от жюри. Юля и Стас исполнят песню из своего второго альбома DURA?, в котором поднята тема домашнего насилия и осуждения женщины обществом.

Юля Юрина дала интервью журналу Pink, в котором честно рассказала об опыте насилия и газлайтинга в детстве, а также объяснила, как песни в альбоме YUKO связаны с жизнями многих женщин, переживающих подобный опыт.

YUKO, Юля Юрина , нацотбор на евровидение 2019
YUKO: Юля Юрина

В интервью финалистка Нацотбора рассказала о том, что в детстве она нередко подвергалась насилию со стороны взрослых. Когда ей было три года, мама стала жить с мужчиной, семья которого была против детей, а сам он не раз поднимал руку на маленькую Юлю и угрожал ей пистолетом. Ее мама долгое время даже не знала, что ребенок подвергался побоям, но даже после того, как это стало очевидным, не могла просто разорвать отношения.

«Однажды меня швырнули о стену так сильно, что мама прибежала на шум, но мне, как ни в чем не бывало, под голову быстро подложили фиолетового зайца. Тогда мама впервые узнала, что меня бьют. На всех своих рисунках я изображала «дядю Сашу» в образе чертика».

Группа YUKO: биография финалистов Национального отбора на «Евровидение 2019»
YUKO, Юля Юрина, Стас королев, нацотбор на евровидение 2019
YUKO: Юля Юрина и Стас Королев

С другим мужчиной ее мамы хоть сама Юля и страдала от побоев, но регулярно наблюдала насилие в отношение матери. Хоть и партнер ее мамы был порядочным человеком с двумя высшими образованиями, критических ситуаций избежать не удалось. Юля рассказала, что, когда ее мама написала заявление в милицию, ее избили друзья этого мужчины, при чем били в такие места, где не видно синяков.

Альбом DURA? Юля посвятила своей маме. В нем все песни выстроены в хронологическом порядке, а финальная BUVAITE ZDOROVI (Бувайте здорові) — символическое прощание главной героини с обществом, которое осуждало и не поддерживало ее.

Смотри видео с выступлением YUKO в первом полуфинале Нацотбора на Евровидение 2019:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой