Известную во всем мире социальную сеть Facebook, создателем которой является Марк Цукерберг, обвинили в использовании флешмоба 10yearchallenge (с англ. «10 лет назад» — прим. ред.) для обучения системы распознавания лиц. Эта теория очень быстро распространилась во Всемирной паутине и привлекла внимание журналистов. Подробности далее в статье.

Официально: Марк Цукерберг стал отцом во второй раз

В прошлом году соцсеть Facebook постоянно находилась в эпицентре громких скандалов. И 2019-й не стал исключением. После запуска флешмоба 10yearchallenge, журналистка Кети О`Нилл опубликовала на сайте Wired материал об алгоритмах распознавания лиц. Она сообщила, что фотографии, сравнивающие вас настоящего с прошлым, способствуют улучшению системы, помогая определять изменения в соответствии с возрастом. Сотрудницу СМИ поддержал ее коллега, главный редактор Николас Томпсон и разместил у себя в Twitter ссылку на статью.

Facebook, скандал
Скандальный пост Николаса Томпсона

Однако очень скоро версия о том, что Facebook тестирует новую систему распознавания лиц, была опровергнута сотрудниками компании.

«Флешмоб начали сами пользователи без нашего вмешательства. Это свидетельство того, что людям весело на Facebook и не более того», — написали представители соцсети.

Facebook, скандал, Цукерберг
Face-интеллект — алгоритм распознавания лица

Вот так подмоченная репутация соцсети служит ей плохую службу – люди видят угрозу даже там, где ее, возможно, и нет.

Смотри видео об истории создания социальной сети Facebook:

Также читай эксклюзивное интервью Никиты Добрынина, главного героя 9 сезона романтического реалити «Холостяк» на СТБ. Перспективный молодой человек согласился ответить на несколько вопросов, которые интересуют всех девушек страны. Какой должна быть избранница «Холостяка», существует ли любовь на проекте и куда стоит отправиться в медовый месяц. Об этом и многом другом в статье.

Еще читай о том, как изменилась Ани Лорак после развода с супругом Муратом Налчаджиоглу. Украинская певица, которая временная живет и выступает в России, тоже сделала новую стрижку. Звезда сменила имидж, будучи на отдыхе в Майаме со своими друзьями Филиппом Киркоровым и Сергеем Лазаревым. Видимо, так Лорак попрощалась с прошлым и решила начать жизнь с чистого листа. Будем надеяться, что у нее все получится и перемены пойдут артистке на пользу!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой