Новая информация о Евровидении 2019! Стало известно, что израильская телерадиокомпания КАН до сих пор не внесла Европейскому вещательному союзу (EBU) необходимый залог в размере $12 000 000, которые являются финансовой гарантией страны на проведение международного музыкального состязания.

Евровидение 2019: в какой стране пройдет конкурс
Евровидение 2019: в какой стране пройдет конкурс

Руководители телекомпании отправили письмо премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, министру финансов Моше Калону и министру связи Аюбу Кара. В нем сообщалось, что если правительство не выплатит необходимую сумму до 14 августа включительно, то конкурс Евровидение 2019 принудительно перенесут в другую страну.

Евровидение 2019: Галь Гадот отказалась вести конкурс
Израиль могут лишить права на проведение Евровидения 2019
Израиль могут лишить права на проведение Евровидения 2019

Представитель телерадиокомпании КАН Гиль Омер публично заявил, что ответственность за возможный срыв проведения международного музыкального состязания в Израиле лежит на министерстве финансов. Об этом сообщает издание The Times Of Israel. 

Правительство, в свою очередь, уверено, что корпорация чрезмерно завышает требования. Для сравнения приведем пример. Европейский вещательный союз (EBU) для конкурса Евровидения 2016 в Швеции установил бюджет в размере $15 000 000. Для Евровидения 2017 в Украине — $20 000 000. Для Евровидения 2019 в Израиле — $43 000 000. Разница разительная, не так ли?

Ломая традиции: израильтяне изменили даты проведения Евровидения 2019
Израиль могут лишить права на проведение Евровидения 2019
Израиль могут лишить права на проведение Евровидения 2019

Справка

Победительницей международного песенного конкурса Евровидение 2018 стала Нетта Барзилай, израильская певица. Девушка выступила с зажигательной песней Toy. 8 мая 2018 артистка она прошла первый полуфинал Евровидения, а 12 мая 2018 года выступила в финале, в котором одержала победу. По итогам голосования профессионального жюри, Нетта Барзилай занимала 3-е место. Зрители же отдали ей максимальное количество баллов, что позволило Нетте опередить других участников, включая Австрию, которая лидировала после голосования судей.

Смотри видео, в котором рассказываются все детали лишения Израиля права на проведение конкурса Евровидение 2019:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что знаменитые российские актеры Евгений Петросян и Елена Степаненко стали брать за свои выступления больше денег после новости об их расставания. В то время, как бывшие влюбленные через суд делят совместное имущество, а СМИ нашли настоящую причину развода и узнали, почему гонорары артистов значительно увеличились.

Читай самые интересные новости шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой