Ранее мы писали о том, что телеведущая канала СТБ Надежда Матвеева стала ведущей бекстейджей Нацотбора на «Евровидение-2019». Финал состоится 23 февраля и звезду уже переполняют эмоции. Эксклюзивно для Clutch она поделилась своими ожиданиями.

Надежда Матвеева запускает новый проект после закрытия «Все буде добре»
Надежда Матвеева, Евровидение 2019, Нацотбор
Надежда Матвеева — ведущая СТБ и бекстейджей национального отбора на Евровидение-2019

Надежда Матвеева, ведущая СТБ и бекстейджей национального отбора на Евровидение-2019:

Второй полуфинал Национального отбора на Евровидение-2019 был волнующим и непредсказуемым. Основной интригой оказалось выступление KHAYAT. Судьи посчитали песню слишком сложной для Евровидения, а зрители оценкой 6 показали, что желают видеть исполнителя в финале. Сам певец сразу после оценок членов жюри признался мне во время трансляции бекстейджа, что не удивлен невысоким судейским баллом и уверен в поддержке зрителей. Одной из причин, почему мнения не совпали, Евгений Филатов назвал «крупные планы» телетрансляции, благодаря которым зрители почувствовали эмоции KHAYAT и магию его исполнения.

Думала, что LAUD, как и в прошлом году, будет в финале. Весь эфир Влад был сдержан, не казался взволнованным. В разговоре он признался, что вообще редко проявляет эмоции. После вопроса: «Кому дарил подарки в день Святого Валентина?», рассказал, что недавно расстался с любимой девушкой. Спокойно… Правда, его спокойствие не помогло попасть в финал. И судя по голосованию зрителей, им больше нравятся яркие нестандартные выступления.

А самыми яркими для меня в этот день были Freedom Jazz, коллектив получил одобрение от судей, зрителей и коллег по сцене. Купидон (название их песни) точно направил стрелы, прямо в сердце Нацотбора. Безупречное выступление!

Еще один женский коллектив, дуэт ANNA MARIA, получил заслуженные комплименты. Мощная песня, прекрасное исполнение и уверенность в успехе. Сестры рассказали мне, что внимательно слушали комментарии судей и прониклись советом Евгения Филатова сделать движения синхронными, чтобы подчеркнуть свою похожесть. Возможно, завтра мы увидим обновленный номер, или ANNA MARIA берегут сюрпризы для Тель-Авива?

KAZKA, казавшиеся многим очевидными фаворитами Нацотбора, не стали явными лидерами. Саша огорчена нападками в соцсетях, которые обострились перед Нацотбором. Это высокая цена невероятной популярности группы за прошедший год или просто неумение людей порадоваться успехам и поддержать артиста в момент волнения?

Нацотбор на «Евровидение 2019»: в финале выступят Jamala и Bilal из Франции
Надежда Матвеева, Евровидение 2019, Нацотбор
Надежда Матвеева с нетерпением ждет финал Нацотбора на «Евровидение-2019»

Я представила себе один из вариантов финала — женский день, с тройкой лидеров Freedom Jazz, ANNA MARIA, MARUV. Как вам такое развитие музыкальных событий?

Довольно жаркий национальный отбор в этом году, согласны? Кто станет победителем и представит нашу страну на Евровидении, узнаем уже завтра. Судя по предыдущим двум эфирам, результат совершенно непредсказуем.

Смотри полный список участников Национального отбора на «Евровидение-2019»:

Читай также о результатах жеребьевки Национального отбора на «Евровидение-2019». 16 участников узнали в каком полуфинале они будут выступать и кто станет их конкурентами. В дальнейшем восемь конкурсантов поборются за место в финале. Пройти дальше смогут лишь трое в каждом полуфинале.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой