В финале Евровидения 2019 выступили 26 стран-участников, которые победили в первом и втором полуфинале международного песенного конкурса. Среди них Кипр, Черногория, Исландия, Белорусь, Чехия, Сан-Марино, Франция, Россия, Азербайджан, Швеция и многие другие. Каждый из исполнителей подготовил яркий и незабываемый номер, чтобы войти в историю Евровидения. Смотри самые яркие моменты финала Евровидения 2019 на фото.

Евровидение 2019: ведущая засветила пышную грудь в соблазнительном наряде (ФОТО)

Албания в финале Евровидения 2019: фото

Страну представляет 36-летняя певица Йонида Маличи с конкурсной песней на родном языке. Именно неудачный выбор композиции сыграл не в пользу исполнительницы.

албания, евровидение 2019, финал
Албания в финале Евровидения 2019

Греция в финале Евровидения 2019: фото

Страну представляет яркая участница, 38-летняя грузинская поп-певица Тамта Годуадзе, которую называют одной из самых красивых конкурсанток. Но на фоне других участников, красота — это единственное, чем она может похвастаться.

евровидение 2019, первый полуфинал, греция
Греция на Евровидении 2019: первый полуфинал

Дания в финале Евровидения 2019: фото

Пока певица Леонора Колмор Йепсен, представляющая Данию, не может похвастаться победами на мировом музыкальном поприще. В этом году, к сожалению, это тоже вряд ли произойдет.

дания, евровидение 2019, финал
Дания в финале Евровидения 2019

Сан-Марино в финале Евровидения 2019: фото

Интересная история артиста — еще не залог победы. Доказательством тому стало выступление Серхата с его незамысловатой песней. Удивительно, как он прошел с ней в финал Евровидения 2019.

евровидение 2019, первый полуфинал, сан-марино
Сан-Марино на Евровидении 2019: первый полуфинал

Словения в финале Евровидения 2019: фото

Еще одни выходцы из первого полуфинала Евровидения 2019 — дуэт из Словении. С такой пресной композицией победы им не видать, как своих ушей.

евровидение 2019, первый полуфинал, словения
Словения на Евровидении 2019: первый полуфинал

Напомним, что ранее мы опубликовали полный фотоотчет с первого полуфинала Евровидения 2019.

Смотри видео по теме:

Напомним, что открыла Евровидение 2019 прошлогодняя победительница Нетта Барзилай со специальной версией своей победной песни Toy. Артистка выступила с командой танцоров, которые предстали перед зрителями Евровидения 2019 в тех же нарядах, что и в прошлом году. Кроме того, на сцене появилась победительница Евровидения 1998 года Дана International. Она спела свою собственную версию песни Bruno Mars – Just The Way You Are.

Ведущими Евровидения 2019 стали топ-модель Бар Рафаэли, телеведущие Эрез Таль, Асси Азар и Люси Аюб.

Ведущие конкурса Евровидение 2019

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой