В первом полуфинале Евровидения 2019 на главной сцене Тель-Авива выступили 17 конкурсантов из разных стран, среди которых Греция, Кипр, Исландия, Австралия, Республика Белорусь, Сан-Марино, Франция, Польша, Грузия и многие другие. Каждый из артистов подготовил яркий и незабываемый номер, чтобы войти в историю Евровидения как победитель. Однако лишь немного удалось приблизиться к финалу. Итак, какие результаты первого полуфинала Евровидения 2019? Смотри полный список стран.

евровидение 2019, первый полуфинал, результаты
Первый полуфинал Евровидения 2019: результаты

Евровидение 2019 первый полуфинал: результат

Финал песенного конкурса состоится 18 мая, в субботу. Страны, которые выступят на песенном конкурсе в Тель-Авиве:

  1. Греция
  2. Беларусь
  3. Сербия
  4. Кипр
  5. Эстония
  6. Чехия
  7. Австралия
  8. Исландия
  9. Сан-Марино
  10. Словения

Второй полуфинал состоится 16 мая, в четверг. Чтобы узнать, кто прошел в финал Евровидения 2019 среди остальных стран-участников, следи за новостями на нашем сайте.

Смотри видео по теме:

Напомним, что открыла Евровидение 2019 прошлогодняя победительница Нетта Барзилай со специальной версией своей победной песни Toy. Артистка выступила с командой танцоров, которые предстали перед зрителями Евровидения 2019 в тех же нарядах, что и в прошлом году. Кроме того, на сцене появилась победительница Евровидения 1998 года Дана International. Она спела свою собственную версию песни Bruno Mars – Just The Way You Are.

Ведущими Евровидения 2019 стали топ-модель Бар Рафаэли, телеведущие Эрез Таль, Асси Азар и Люси Аюб.

Ведущие конкурса Евровидение 2019

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой