18 мая во время финала Евровидения 2019 выступит Израиль, Норвегия, Великобритания, Исландия, Эстония, Беларусь, Азербайджан, Франция, Германия, Россия, Дания, Сан-Марино, Северная Македония, Швеция, Словения, Кипр и множество других стран.

Элени Фурейра, верка сердючка, евровидение 2019
Элени Фурейра спела песню Верки Сердючки на Евровидении 2019

Представительница Греции Элени Фурейра на Евровидении 2018 поучаствовала в конкурсе в качестве приглашенного гостя наряду с Монсом Зелмерлевым, Кончитой Вурст и Веркой Сердючкой. Красавица исполнила излюбленный хит еврофанов Dancing Lasha Tumbai.

Порядок выступлений участников финала конкурса Евровидение 2019:

Первая половина

  1. Мальта
  2. Албания
  3. Чехия
  4. Германия
  5. Россия
  6. Дания
  7. Сан-Марино
  8. Северная Македония
  9. Швеция
  10. Словения
  11. Кипр
  12. Нидерланды
  13. Греция

Вторая половина

  1. Израиль
  2. Норвегия
  3. Великобритания
  4. Исландия
  5. Эстония
  6. Беларусь
  7. Азербайджан
  8. Франция
  9. Италия
  10. Сербия
  11. Швейцария
  12. Австралия
  13. Испания

Напомним, что открыла Евровидение 2019 прошлогодняя победительница Нетта Барзилай со специальной версией своей победной песни Toy.

Смотри видео репетиции выступления Сергея Лазарева на Евровидении 2019:

Ранее, а именно во вторник, 14 мая, состоялся первый полуфинал песенного конкурса Евровидение 2019 в Тель-Авиве, Израиль. Поклонники творческих состязаний увидели выступление 17 конкурсантов из разных стран. Каждый из них подготовил яркий и незабываемый номер, чтобы войти в историю Евровидения. Но лишь немногим удалось создать настоящее шоу, поразившее требовательную аудиторию. Так, в финал конкурса, который состоится в субботу, 18 мая, прошли следующие страны: Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино, Словения.

Кроме того, Clutch сообщал о том, что российский певец, актер театра, кино и озвучивания, телеведущий и бывший участник группы Smash!! Сергей Лазарев, который представляет Россию на международном песенном конкурсе Евровидение 2019, впервые показал своего возлюбленного во время пребывания в Израиле. Пара не скрывала своих чувств на пляже – именно там их подловили местные поклонники Евровидения и папарацци. Прочесть комментарии фанов Лазарева и посмотреть, как же выглядит его новый парень, ты можешь по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой