За 10 дней до старта международного конкурса Евровидение 2019, 4 мая, в Израиле, который в этом году принимает артистов со всей Европы, начался вооруженный конфликт. В субботу со стороны Сектора Газа на территорию государства направили свои оружия террористы. В сторону Израиля было направлено более 200 ракет и лишь некоторые из них удалось перехватить. Об этом сообщили представители местных СМИ.

израиль, евровидение 2019
Вооруженный конфликт в Израиле

Боевики заявили, что попытаются сорвать международный конкурс. Первый концерт по случаю старта первой недели Евровидения, запланированный на 4 мая, так и не состоялся. Также стало известно, что террористическая группа «Палестинский исламский джихад» в открытую заявила о намерении не допустить проведения конкурса. Об этом сообщает The Times of Israel. СМИ пишет, что радикалы считают фестиваль мероприятием, наносящим вред палестинскому историческому и культурному мировоззрению.

Продажу билетов на Евровидение 2019 закрыли из-за серьезных нарушений
евровидение 2019, израиль
Евровидение 2019 может не состояться

Известно, что по состоянию на вечер вчерашнего дня, 5 мая, по Израилю было выпущено уже 600 ракет. Ответом со стороны государства стала атака  террористических объектов 220 ракетами. Из-за ответных действий погибло по меньшей мере 14 человек.

Отметим, что официально Евровидение 2019 должно начаться 14 мая. В этот день должен пройти первый полуфинал. Спустя два дня, 16 мая, должен состояться второй полуфинал, а еще через два — 18 мая, — Гранд-финал. Напомним, что Украина в этом году не принимает участия в конкурсе.

Смотри видео о военном кризисе между Израилем и Палестиной:

Ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой