В субботу, 23 февраля, стало известно, кто представит Украину на Евровидении 2019. Но результаты финала Национального отбора устроили далеко не всех. Так, вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко раскритиковал победу певицы MARUV. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Нацотбор на Евровидение 2019: худшие номера финала

Вячеслав Кириленко отметил, что недоволен концертами певицы MARUV в России и намекнул, что артистка еще может и не поехать на главный песенный конкурс Европы.

Maruv
Maruv

«Представителем Украины не может быть артист, который гастролирует в государстве-агрессоре и планирует делать это и в дальнейшем и не видит в этом ничего неприемлемого. Поэтому история с участником от Украины еще далеко не завершена», — написал вице-премьер.

Дуэт ANNA MARIA оскандалился в интервью про Крым: «Это полная ж*па»

Кроме того, член правления Национальной общественной телерадиокомпаниии Украины Александра Кольцова сообщила, что НОТУ согласует кандидатуру представителя Украины на Евровидении 2019 в течение 48 часов, передает Громадське.

Выступление Maruv нв финале Нацотбора на Евровидение 2019
Выступление Maruv нв финале Нацотбора на Евровидение 2019

«Общественное вещание, которое выбирает представителя Украины на песенном конкурсе Евровидение, несмотря на победу в национальном отборе певицы MARUV, еще не приняло окончательного решения», — заявила она.

Александра Кольцова добавила, что MARUV должна дать ответы на некоторые вопросы, предусмотренные договором, в течение 24 часов.

Смотри также видео, как MARUV выступила в финале Нацотбора на Евровидение 2019:

«Сейчас мы должны утвердить или согласовать победителя, который поедет от Украины. И мы, как Общественное вещание, прислушиваемся к обществу. В обществе сейчас есть разные мнения, может ли исполнитель, имеющий концертную деятельность в России, представлять Украину. В нашем договоре есть пункт, который нам нужно обсудить с MARUV», − отметила представитель НОТУ.

При этом она не уточнила, кто будет представлять Украину, если кандидатуру MARUV отвергнут.

Напомним, после второго полуфинала Национального отбора на Евровидение 2019, на котором выступила группа KAZKA, солистку Александру Зарицкую раскритиковали за отсутствие голоса и слуха. Видео их выступления на YouTube набрало намного больше дизлайков, чем лайков. Сама же Зарицкая решила реабилитироваться в глазах поклонников и опубликовала на своей странице в Instagram видео, на котором она поет вживую кавер на песню Hurt (Christina Aguilera, Linda Perry, and Mark Ronson). Но и это видео вызвало неоднозначную реакцию у подписчиков. Подробнее можно прочитать по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой