Сегодня, 14 мая, состоялся первый полуфинал песенного конкурса Евровидение 2019 в Тель-Авиве, Израиль, где выступили 17 конкурсантов из разных стран. Каждый из них подготовил яркий и незабываемый номер, чтобы войти в историю Евровидения. Но лишь немногим удалось создать настоящее шоу.

Так, одним из самых сильных выступлений первого полуфинала Евровидения 2019 белорусской певицы ZENA. Она исполнила композицию «Like it», что в переводе означает «Мне нравится».

ZENA (Беларусь) на Евровидении 2019: фото

zena, беларусь, евровидение 2019, первый полуфинал
Zena на Евровидении 2019: первый полуфинал
zena, беларусь, евровидение 2019, первый полуфинал
Zena на Евровидении 2019: первый полуфинал
zena, беларусь, евровидение 2019, первый полуфинал
Zena на Евровидении 2019: первый полуфинал

Отметим, что 16-летняя Зина Куприянович — самая молодая участница конкурса. Она начала выступать в детстве и уже получила несколько наград. Среди них — первая награда Славянского базара в Витебске в 2014 году. Также она выиграла стипендию в Специальном фонде Президента Республики Беларусь, который поддерживает талантливую молодежь.

Смотри видеоклип певицы ZENA для Евровидения 2019:

Напомним, что открыла Евровидение 2019 прошлогодняя победительница Нетта Барзилай со специальной версией своей победной песни Toy. Артистка выступила с командой танцоров, которые предстали перед зрителями Евровидения 2019 в тех же нарядах, что и в прошлом году. Кроме того, на сцене появилась победительница Евровидения 1998 года Дана International. Она спела свою собственную версию песни Bruno Mars – Just The Way You Are.

Ведущими Евровидения 2019 стали топ-модель Бар Рафаэли, телеведущие Эрез Таль, Асси Азар и Люси Аюб.

Ведущие конкурса Евровидение 2019

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой