В гранд-финале Евровидения 2018, который проходит в многоцелевой крытой арене Алтис-Арена в Лиссабоне, выступит 26 стран: Украина, Испания, Словения, Литва, Австрия, Эстония, Норвегия, Португалия, Великобритания, Сербия, Германия, Албания, Франция, Чехия, Дания, Австралия, Финляндия, Болгария, Молдова, Швеция, Венгрия, Израиль, Нидерланды, Ирландия, Кипр, Италия.

Смотри Евровидение 2018 вместе со всей Европой прямо сейчас, перейдя по ссылке!

Представители Франции на Евровидении 2018 – дуэт Madame Monsieur – выступили под номером 13 и исполнили свою композицию Mercy.

Евровидение 2018: фото с выступления Александра Рыбака – представителя Норвегии

Смотри видео выступления Madame Monsieur на Евровидении 2018 с песней Mercy:

Отметим, что, по мнению букмекеров, Сатт и Люка войдут в пятерку лидеров. Им прогнозируют четвертое место в общем рейтинге.

Справка об артистах

В 2008 году Эмили Сатт и Жан-Карл Люка встретились впервые. Свой дуэт они сформировали в 2013 году. В 2015 сочинили песню Smile для французского рэпера Юссуфа и позже выступили на французском телешоу Taratata. Свой дебютный альбом Tandem дуэт Madame Monsieur выпустил 4 ноября 2016 года.

Дуэт Madame Monsieur выступил в финале Евровидения 2018
Дуэт Madame Monsieur выступил в финале Евровидения 2018

1 января 2018 года музыканты подтвердили свое участие в Destination Eurovision, французском национальном отборе на Евровидение 2018, с песней Mercy. 20 января они прошли из второго полуфинала в финал, который состоялся 27 января 2018 года. В финале дуэт занял третье место в результате голосования международного жюри и первое место в результате зрительского голосования, накопив достаточное количество комбинированных очков, чтобы выиграть конкурс.

Напомним, ранее Clutch делился самыми интересными подробностями жизни представительницы России на Евровидении 2018 Юлии Самойловой.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой