Во втором полуфинале Евровидения 2018, который проходит в многоцелевой крытой арене Алтис-Арена в Лиссабоне, выступит 18 стран: Норвегия, Румыния, Сербия, Сан-Марино, Дания, Россия, Молдова, Нидерланды, Австралия, Грузия, Польша, Мальта, Венгрия, Латвия, Швеция, Черногория, Словения, Украина.

Представитель Норвегии на Евровидении 2018 певец Александр Рыбак открыл второй прямой эфир со своей авторской композицией That’s How You Write A Song (Вот, как ты пишешь песню, прим. ред.). Самую подробную биографию о нем можно прочитать на страницах Clutch.

Евровидение 2018: самые слабые номера первого полуфинала

Смотри видео выступления Александра Рыбака на Евровидении 2018 с песней That’s How You Write A Song :

Отметим, согласно ставкам букмекеров Рыбак постоянно находится в тройке лидеров международного песенного конкурса. Также подержал исполнителя дважды победитель песенного конкурса, поп-легенда Джонни Логан. Он записал видео для Александра Рыбака.

Смотри Евровидение 2018 вместе со всей Европой прямо сейчас, перейдя по ссылке!

Справка об артисте

Родился Александр Рыбак в столице Беларуси, Минске, в семье музыкантов. Мать Александра – пианистка, а отец – скрипач. Даже его бабушка – человек искусства: работала преподавателем музыкального училища.

Что маленький Саша пойдет по стопам родителей, стало понятно еще в три года. Тогда артист впервые спел песню собственного сочинения, во время прогулки с отцом в лессу. С тех пор родители начали заниматься с ребенком музыкой. И уже в 5 лет Александр играл на скрипке и фортепиано, пел и даже сочинял собственные песни.

Александр Рыбак выступил во втором полуфинале Евровидения 2018
Александр Рыбак выступил во втором полуфинале Евровидения 2018

Исполнитель учился в музыкальном училище. После его окончания поступил в консерваторию в городе Осло. Однако был вынужден приостановить обучение из-за Евровидения и напряженного гастрольного графика.

В 2009 году Рыбак принял участие в Нацотборе Норвегии на Евровидение. В финале отборочного тура певец получил рекордную поддержку. Зрители поддержали Александра, отправив более 800 тысяч СМС.

Но на этом рекорды не закончились. Рыбак выиграл Евровидение 2009 с авторской песней Fairytale. Тогда певец из Норвегии набрал 387 очков. Этот результат до сих пор считается рекордом в истории песенного конкурса Евровидение.

Смотри видео выступления Александра Рыбака на Евровидении 2009:

Напомним, ранее Clutch делился самыми интересными подробностями личной жизни представителя Норвегии на Евровидении 2018 Александра Рыбака.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой